И двое суток – тишина…
И бьёт, и беспощадно рубит.
Ты безнадёжно влюблена.
Он – не умеет. Он не любит.
Условность? Или результат
Событий вскользь прошедших судеб?
Есть у разлуки аромат Мужчины,
что тебя не любит…
И в эпизодах лёгких снов
Как не было, так и не будет
Красивых глаз, заветных слов…
Всё просто. Он тебя не любит.
Не бойся. Так ли уж страшна
Твоя печаль? В тупом бессилье
Жить без него обречена…
Молись! Лишь бы его любили!
Диана Чуяшева (Ледяева)
Прикосновенье губ и рук,
Тепло души и слов твоих,
Волненье сердца, его стук
И нежность ночи на двоих.
Твое усталое "люблю"
Мое чуть слышное "ты - бог"
За все судьбу благодарю -
За счастья миг и грусти год.
Обратно дверь закрыта уж,
И не воротится тот день,
Когда, забыв про холод стуж,
Сердца пылали. А теперь?
Ты все решил за нас тогда.
Решил, что порознь нам лучше,
Решил как будто навсегда,
Закрыть весь мир одной злой тучей.
Будь проклят! Звездами клянусь
И струями горячих слёз
Люблю, любила, но смогу
Тебя забыть, пусть не всерьез.
Разорвана душа на части,
Зашита грубыми стежками.
И не в твоей я больше власти.
Плачь! Стали мы теперь врагами...
Холод пронзает кожу,
Медленно вводит в ступор.
Я замираю. Кома.
Милый, невинный бред.
Зеркало – с гнусной рожей,
Голос не слышно в рупор.
Я далеко от дома.
Нет меня больше. Нет.
Он говорит: «Так лучше»
Или же: «Я не знаю».
Что это значит, право,
Я не могу понять –
Я закрываю уши,
Я головой качаю;
Помню: слова – отрава,
Лучше всегда молчать.
Он говорит: «Усталость
Скоро меня прикончит».
Я же его не слышу,
Я погружаюсь в сон.
Я б навсегда осталась
В этой глубокой ночи.
Там для меня он лишний.
Ветер – со всех сторон...
Ветер поёт мне песни,
Холод пронзает кожу.
Скоро совсем замёрзну.
Он меня не спасёт.
Я остаюсь на месте.
Холодно мне (до дрожи)
Он говорит, что поздно.
Я говорю, что всё...
Настя Булавка
Фото:Давид Д
Музыка: Helene Segara -Quand l'eternite