• Авторизация


Дождь, ты и я 17-07-2014 18:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[640x505]

 

Тишину квартиры нарушил звон будильника.

Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум.

Нет, это не будильник…

Звук становился все громче и громче.

Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями

(насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит)

стала шарить по тумбочке.

 

- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.

- Здравствуй! Как твои дела?

Молчание...

- Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой,

когда ты только просыпаешься.

Прости, не удержался.

- Это все, что ты хотел мне сказать?

- За окном идет дождь...

- Это все?

Пауза...

- Да. -

Тогда до свиданья, а точнее прощай.

И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью,

я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.

Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку.

 

Да теперь ей не уснуть.

Зачем Он позвонил?

И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось,

что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь.

Тук. Тишина...

Тук-тук. И снова тишина...

Тук-тук-тук.

Нет, это невыносимо.

Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.

Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит.

Ее взгляд упал на окно.

Дождь...

Капельки дождя ударялись о стекло и тонкими струйками сбегали вниз.

Она провела рукой по стеклу.

- Поговори со мною дождь...

Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос:

"Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе,

сколько бы километров или лет нас не разделяли..."

Да это было давно, кажется в другой жизни.

Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце,

вычеркнуть из жизни те воспоминания.

Чайник закипел...

А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье.

Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым.

Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна.

Выключив чайник, она направилась в комнату.

Последний принятый звонок.

Кнопка вызова.

Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...

- Алло?! – ответил мужской голос.

- Ты знаешь, а на улице дождь.

- Я не могу жить без тебя…

- А я без тебя и дождя.

- И дождя...

 


 

 

ГАЛИНА УСАЧЕВА

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Nina_Stavitskaya 17-07-2014-19:10 удалить
Светочка, благодарю за доставленное удовольствие, очень понравился пост.
ИШТАР 18-07-2014-01:38 удалить
... удивительно... я тоже думала,поставить этот рассказ, несколько дней назад... ...
Svetlana-k 18-07-2014-02:01 удалить
Ответ на комментарий Nina_Stavitskaya # Ниночка, пожалуйста! Дождь за окном навеял эту тему.
Svetlana-k 18-07-2014-02:11 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Наверное, тоже шел надоедливый дождь... Мы совсем не видим лета....
Ljalja_Klimt 20-07-2014-18:40 удалить
У нас идёт дождь... Чудесно! Спасибо большое, дорогая! Всего самого доброго!
Svetlana-k 20-07-2014-21:53 удалить
Ответ на комментарий Ljalja_Klimt # Погода плачет по тому безумию, который творится в мире...
Ljalja_Klimt 21-07-2014-17:09 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Ты права, дорогая. Будем надеяться, что скоро этот кошмар закончится Дай Бог! ps Прости, что редко пишу: пока так складывается, увы. Всё будет хорошо!
Svetlana-k 21-07-2014-17:15 удалить
Ответ на комментарий Ljalja_Klimt # Танюша! Удач тебе во всем!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дождь, ты и я | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»