• Авторизация


Ава Гарднер. Мысли обо всем... 13-07-2014 04:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[577x700]

"Ваше время ограничено, не тратьте его живя другой жизнью.

Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей.

Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос.

И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции.

Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать.

Все остальное — второстепенно."

 

 

[574x700]

 

"Вся моя жизнь ушла на то, чтобы понять, что не нужно понимать всё."

 

 

 

[550x700]

 

"Люби — и делай что хочешь.

Если молчишь, молчи из любви; если говоришь, говори из любви;

если порицаешь, порицай из любви;

если щадишь, щади из любви."

 

 

 

[551x700]

 

"Когда люди, наконец, полюбят друг друга, полюбят по-настоящему,

они будут все делать из любви,

даже самые большие подлости."

 

 

 

[563x700]

 

"Я не люблю Бога, потому что не знаю его;

и не люблю ближнего,

потому что знаю его."

 

 

 

[558x700]

 

"Немногим удается мягко сложить с плеч бремя счастья;

большинство падает вместе с тем, что их вознесло,

и гибнет под обломками рухнувших опор."

 

 

 

[657x700]

 

"В юности кажется, что счастье будет, в старости — что счастье было."

 

 

 

[539x700]

 

"Женщина смеется, когда может, и плачет, когда хочет."

 

 

[558x700]

 

"Дружбу надо не разрывать, а распарывать."

 

 

 

[545x700]

 

"Всегда будь добра к своим детям — именно они будут выбирать для тебя дом престарелых."

 

 

 

[511x700]

 

Мужья должны быть искренни и говорить своим женам все,

а жены должны быть великодушны и делать, вид, что всему этому верят.

 

 

 

[555x700]

 

"Предавший никогда не простит нам своей измены."

 

 

 

[554x700]

 

"Счастье красивой в том, что она и в несчастье красива."

 

 

 

[565x700]

 

"Скромность украшает девушку только до шестнадцати лет."

 

 

 

[560x700]

 

"Самое любимое существо на свете — кошка одинокой женщины."

 

 

 

[558x700]

 

"Красивая женщина подобна правителю: у нее нет друзей, зато множество льстецов."

 

 

 

[558x700]

 

"Семьей называют группу людей, которых соединяют узы крови и ссорят денежные вопросы."

 

 

 

[544x700]

 

"Иные стараются полюбить, чтобы не чувствовать себя одинокими,

подобно тому как робкие люди поют в темноте, чтобы меньше бояться."

 

 

 

[577x700]

 

"Вина не должна падать на наш век.

И предки наши жаловались, и мы жалуемся, да и потомки наши будут жаловаться на то,

что нравы развращены, что царит зло, что люди становятся все хуже и беззаконнее.

Но все эти пороки остаются теми же, подобно тому, как море далеко разливается во время прилива,

а при отливе снова возвращается в берега."

 

 

 

[525x700]

 

"Когда с женщины не сводят глаз, она хорошеет на глазах."

 

 

 

[560x700]

 

"Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели."

 

 

 

[535x700]

 

"Быть ангелом просто, если живешь на небесах."

 

 

 

[568x700]

 

"Мужчина с положением в обществе живет у любовницы, но умирает всегда у жены."

 

 

 

[483x700]

 

"Порознь люди смертны, в совокупности — вечны;

их время крылато, мудрость медлительна, смерть скорая, жизнь жалкая."

 

 

 

[556x700]

 

"Мало не быть больным; я хочу, чтобы человек был смел, полнокровен, бодр;

и в ком хвалят только его здоровье, тому рукой подать до болезни."

 

 

 

[520x700]

 

"Гораздо легче умной женщине выжить с глупым мужчиной, чем умному мужчине с глупой бабой.

Может быть, женская глупость более агрессивна?"

 

 

 

[564x700]

 

humus

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
А ты почему не на даче?СВетланка!Спасибо за пост,очень интересно!
Svetlana-k 13-07-2014-19:56 удалить
Наташа! Рада тебе!
Svetlana-k 13-07-2014-19:56 удалить
Ответ на комментарий Лучик__света # Наташа! Рада тебе!!!
Ответ на комментарий Svetlana-k # [показать]как всегда и я Тебе!!!!
Не думала, что Гарднер такая мудрая! Спасибо, Светочка! Интересное сообщение!
Svetlana-k 13-07-2014-23:20 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # От такой бурной жизни и уроков, что извлеакаешь, можно стать мудрой, ироничной. Уверена, Тамара, что и у тебя есть мудрые мысли, которым ты следуешь...
Svetlana-k 14-07-2014-00:37 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Сидим дома из-за отвратительной погоды. Солнце обещают со вторника. Сразу уедем. У нас непрерывно льют дожди...
ledi-irina 14-07-2014-06:42 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # У нас три теплых солнечных дня простояло,но с четверга обещают похолодание
Спасибо Света! У Гарднер есть очень умные мысли! Единственное что мне не понравилось это её высказывания о нелюбви к богу и к ближнему!
Svetlana-k 15-07-2014-11:46 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Александр! Думаю, что это следствие жизненных разочарований. Человек имеет право на такие выводы...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Света, то что это следствие жизненных разочарований я конечно понимаю и не спорю с этим.. Но психологически такие выскальзывания ка-то всё равно отталкивают.
Svetlana-k 16-07-2014-23:04 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # ...своей откровенностью...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Да возможно...


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ава Гарднер. Мысли обо всем... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»