• Авторизация


Мансардная спальня 12-07-2014 01:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[532x700]

 

Мансарда – это помещение под самой крышей, которое, в зависимости от желания и возможностей хозяев дома,

может быть техническим этажом, комнатой для отдыха,

помещением для занятий спортом или же полноценной спальней.

 

 

[570x688]

 

Спальня в мансарде – это экономически выгодная постройка,

которая не требует больших капиталовложений и при этом значительно увеличивает жилплощадь.

Так как мансардная спальня является жилым помещением, то в ней должно быть уютно,

спокойно и комфортно не зависимо от погоды и от времени года.

 

Изюминка, но в тоже время и проблема, мансардного этажа – покатые стены.

Если правильно их декорировать, то такие необычные стены станут эксклюзивной деталью.

Именно покатые стены создают необычный, романтический вид, с великолепным обзором крыш и неба.

Ровные стены сделают мансардную спальню аналогичной обычной спальной комнате.

 

[600x600]

 

Важно грамотно использовать свободное пространство между стенами.

В зависимости от стилевого решения там могут разместиться полки,

скрытые шкафчики или какие-то декоративные элементы.

Спальня под крышей особенно ценится тем, что находясь в кровати можно любоваться звездным небом

или утренним солнцем.

 

Мансардные окна – еще один нюанс, который при правильном подходе станет преимуществом мансардной спальни.

Современные специализированные магазины с радостью предложат счастливым обладателям мансарды

специальные окна, разных размеров и форм, которые идеально впишутся в красивый интерьер.

 

[560x700]

 

Спальня в мансарде может быть однотонной или выполнена в контрастных тонах.

Стены можно оклеить обоями, что придаст этой комнате более спокойный вид,

или покрасить водоэмульсионной краской, что более современно.

Очень эффектно смотрятся деревянные стены и такой же потолок.

 

[549x700]

 

 

[538x700]

 

 

[525x700]

 

 

[700x541]

 

 

[700x636]

 

 

[700x524]

 

 

[700x525]

 

 

[700x700]

 

© interiorizm.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
А что, очень даже уютно Света!
Дачный проэкт Светланка?Будет очень здорово!
ИШТАР 13-07-2014-13:21 удалить
... очень интересные предложения... ... ещё я искала в интернете... где бы рассматривались подобные помещения, с балкончиками, а само помещение обустраивалось, как кабинет... с огромным количеством книг, по интересам... глобусом, телескопом на балконе... и кресло- качалка у камина... ... где можно побыть наедине с собой и близкими... ... помечтали?))))... жить стало легче;).. жить стало веселей...))))   [524x699]                            
Svetlana-k 13-07-2014-17:47 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Знаешь!? Мне очень нравится твое видение интерьера мансарды. У нас получилась и спальня, и библиотека, и кресла-качалка туда из квартиры переехала... Уютно... Особенно люблю люблю эту комнату на закате солнца. Но вот досада! Погода нынешним летом нас совсем не радует. Третий день холодно и постоянный дождь. Сидим в городе. Ждем вторника, - который обещает нас обогреть... Как проводишь воскресные деньки?
ИШТАР 13-07-2014-18:46 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ... Добрый вечер, Светочка!!! ... красиво у вас ... вроде всё увидела своими глазами.. ... если дождь, то за книгой приятно посидеть... я так любила раньше делать... по молодости... у свекрови на даче... на веранде... ...дождь барабанит по крыше... по стёклам-'' слёзки''... а ты, почти в тепле ... с книгой...тишина.... ... нас погода наша ''балует''... и немного радует... почти 5 дней солнышка.. но ветер... достаточно холодный... тоже ездили к свекрови... на природу... с родственниками... они приехали, с юга.. им надоела жара.. вот и радовались нашей погоде... СОЛНЫШКО АНИМ (42x43, 26Kb) ... дождь нам обещали сегодня... ... так что, у нас будет дождь.. а у вас ЛЕТО;)
Svetlana-k 13-07-2014-20:02 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Как приятно, когда очень тепло пишут о свекрови и дружит вся родня... Приятных тебе вечерков с книгой на коленях..., в окружении родных... Моя дочка с семьей живет в другом городе и мы вечно о них скучаем...
ИШТАР 13-07-2014-22:56 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ... все мы люди.. со своими плюсами и минусами... ... но оглядываясь назад... ... хорошего вспоминается больше... ... теперь реже удаётся быть на природе, природа капризничает((( ... и видно, что нетолько у нас... ... читать будем всегда;)... и плюс большой... можно слушать аудиокниги...;).
Svetlana-k 13-07-2014-23:17 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # А я никак не могу привыкнуть слушать... Мне надо видеть, держать книгу в руке....
ИШТАР 13-07-2014-23:36 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ... я тоже, за это ... ...
Svetlana-k 14-07-2014-00:41 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # У нас уже практически так...
Svetlana-k 14-07-2014-00:46 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Очень уютно, Александр!
ledi-irina 14-07-2014-06:40 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # просто Супер!!!Фотки покажешь?
ИШТАР 14-07-2014-09:18 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ...родные зятя уже уехали... ... всю ночь лил дождь... ... на коленках не удобно читать... ...но всё равно, спасибо... ... желаю солнечной недели, чтоб мечты сбывались, а ещё, очень хочется увидеть мансарду при том освещении,как тебе нравится... [показать]
Ответ на комментарий Svetlana-k # Представляю как там летом сладко спится!
Svetlana-k 18-07-2014-02:32 удалить
Ответ на комментарий ledi-irina # ...вериш? Еще не фотографировала... ...забываю о главном - оставить память о лете.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мансардная спальня | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»