• Авторизация


Первая ягода! "Клубничные" советы 10-07-2014 22:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[670x503]

 

Врачи подсчитали, что 5 кг грунтовой клубники обеспечат вас запасами витамина С на целый год!

В пяти красных ягодках аскорбинки столько же, сколько в крупном апельсине.

Клубника изумительно борется со стрессом – всего 150 г. спелых ягод избавят вас от негативных эмоций,

а съеденные на ночь спасут от бессонницы.

Содержащийся в красной ягодке кальций полностью усваивается организмом.

Ко всему прочему, клубнику называют «ягодой любви» –

ведь в семенах сочных душистых ягод содержится цинк.

Именно он стимулирует сексуальное влечение у женщин и мужчин.

 

И напоследок приятный и полезный «клубничный» совет.

 

[700x525]

 

Косметические маски, содержащие в составе клубнику – одни из самых действенных и любимых.

Пока клубничный сезон в разгаре –

побалуем себя простыми и надежными косметическими масками в домашних условиях.

 

Клубника против сухости

Смешиваем один яичный желток и чайную ложку сока клубники.

Можно добавить в смесь чайную ложку растительного масла или сметаны.

Наносим маску на лицо и держим 10-15 минут.

Смываем водой, а лучше слабым раствором чая.

 

Клубника борется с жиром

Излишне жирной, угреватой коже клубника тоже поможет!

Ягоды превращаем в кашицу.

2 чайные ложки клубничной массы смешиваем с взбитым яичным белком.

Наносим первый слой маски на лицо и шею, даем подсохнуть.

Затем второй слой, и тоже даем подсохнуть. И наносим третий.

Через 20 минут смываем маску прохладной водой.

 

Клубника-отбеливатель

Сок клубники прекрасно отбеливает кожу и борется с веснушками и пигментными пятнами.

Спешите этим воспользоваться!

Самый простой способ – это пропитать соком клубники (примерно половиной стакана)

тонкий слой ваты или несколько слоев марли.

Наложить «клубничную» вату или марлю на лицо и полежать минут 15-20.

Затем снять маску, сполоснуть лицо прохладной водой и смазать питательным кремом.

 

[700x437]

 

Итак, настал долгожданный момент – сбор урожая.

Надо понять, для чего именно вам нужна клубника, хотите ли вы сразу съесть все собранное или, может,

сделать варенье?

Или вы намерены послать клубнику своим внукам в городские бетонные джунгли?

Именно от этих ответов зависит, какой степени зрелости нужно собирать ягоды.

Если ягоды идут сразу к столу или для переработки в варенья, компоты и прочие вкусности,

собирать клубнику нужно при полном созревании.

Тогда она будет иметь самый насыщенный вкус и аромат.

 

Для дальнейшей транспортировки, особенно дальней, лучше собрать чуть недозревшую ягоду,

обязательно с плодоножкой.

В любом случае, собирать клубнику нужно в сухую солнечную погоду, утром.

Мокрые ягоды не смогут долго пролежать и сгниют.

Самой лучшей тарой для клубники считаются небольшие корзиночки, пластиковые или плетеные из прутьев,

такие, в которых есть дырочки, а значит, присутствует вентиляция.

В крайнем случае, клубнику можно пересыпать в бумажные пакеты, но ни в коем случае не в целлофан,

там ягоды быстро «задохнутся».

Не забывайте, что в «приличном виде» без охлаждения клубника сможет пробыть не более 10-12 часов.

А вот в прохладном подвале (не выше +5оС) или в отделении для фруктов в холодильнике

ягода проживет до трех суток.

 

Автор Майя Гаврилова

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
ИШТАР 10-07-2014-22:53 удалить
... Добрый вечер, Светочка!!!... ... Спасибо за полезный и интересный пост!!!... ... будем пользоваться рекомендациями...;). [486x500]
Как я люблю клубнику! Жаль, что она быстро заканчивается. Спасибо, Светочка!
Alwit 10-07-2014-23:20 удалить
Спасибо ,Светочка , за витаминные советы ))
Svetlana-k 11-07-2014-01:24 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Добрый вечер,моя хорошая! На даче клубника зреет активно. Стараемся придерживаться всех советов. А красота какая!!!
Svetlana-k 11-07-2014-01:26 удалить
Ответ на комментарий Alwit # Алиночка! Добрый вечер! С первыми ягодами! Красотой, радостью, и,конечно, пользой для здоровья!
Svetlana-k 11-07-2014-01:28 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Добрый вечер, Тамара! Да, зреет она очень активно. Торопимся пополнить витаминные запасы в организме...
Что и говорить Света, ягодка и полезная и вкусная! А фотографии были на даче сделаны?
Svetlana-k 11-07-2014-23:36 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Фотографии из инета... Красивые! Правда?
Очень красивые Света и очень реалистичные! Я был уверен, что это ты или муж на даче сделали своим фотоаппаратом, поэтому и спросил!
Svetlana-k 11-07-2014-23:41 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Александр! Мы еще не брали в руки фотик... Что-то все трудимся. Да и погода не радует. Но клубники много...
Ответ на комментарий Svetlana-k # А это самое главное Света! Желаю тебе собрать хороший урожай клубники и всего, что вы посадили!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первая ягода! "Клубничные" советы | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»