• Авторизация


Психотерапевтическое стихотворение Дерека Уолкотта 09-06-2014 17:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[480x640]

 

Настанет день,

когда, увидев свое отражение в зеркале,

ты улыбнешься себе.

Настанет день,

когда твое сердце забьется чаще при звуке твоих шагов

у твоего порога.

 

Пригласи себя в дом.

Угости себя вином.

Протяни себе хлеб.

Верни себе сердце.

 

Прими вновь себя — этого знакомого незнакомца,

преданного тебе,

любившего тебя всю твою жизнь,

уставшего от твоего равнодушия.

 

Убери с полок чужие портреты,

любовные письма,

отчаянные стихи…

 

Сядь за стол.

Пируй и празднуй.

Празднуй себя.

Празднуй свою жизнь.

 

АВТОР: ШУВАНИ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Suhanova3887 09-06-2014-17:26 удалить
Это было наверно давно - Подошел и присел у огня, и поднес мне плохое вино Человек не любивший меня. Он шутил и кривлялся как бес, Все святое браня и кляня, О как ловко он в душу залез - Человек не любивший меня. Это он оттолкнул всех друзей, Что мне были родней чем родня И рассорил с любимой моей - Человек не любивший меня. Он со мною кутил по ночам, Мелочишкой последней звеня, И к безделью меня приучал - Человек не любивший меня. Он твердил мне - талант пустяки, Надо только вскочить на коня, и внушал мне пустые стихи - Человек не любивший меня. Я давно бы расправился с ним, Он не прожил бы даже и дня - Если б не был он мною самим - Человек не любивший меня. (Разумовский) [338x338]
Будем, Светочка, любить себя! Теперь я бОльшую часть времени провожу с собой и мне не скучно!
DALIDAS_1 09-06-2014-18:59 удалить
Все думаем только о себе и только хорошее! Благодарю!
Милая Светланка!Забежала к тебе попрощаться.Завтра Наконец уезжаю.Хорошего лета тебе подружка!Люблю тебя и буду скучать!
Nataly2012 09-06-2014-20:47 удалить
Вот простой и доходчивый способ всё объяснить) Будем любить!
Ljalja_Klimt 09-06-2014-20:52 удалить
Не учили нас этому! Будем учиться: лучше поздно, чем никогда! Будем же любимы!!! Спасибо большое!!!
Svetlana-k 09-06-2014-23:56 удалить
Ответ на комментарий Ljalja_Klimt # О истиной любви к себе мы порой забываем... Стихотворение мощно нацеливает нас на это. Танюша! За цитирование очень тебе благодарна.
Svetlana-k 09-06-2014-23:56 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Добрый вечер, Наташа! Будем!!!
Svetlana-k 10-06-2014-00:01 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Ириночка! Рада очень за тебя, за то что ты будешь на свежем воздухе в своем любимом детище. У нас второй день - дожди. Поэтому приехали домой, где тоже масса работы... Я уже о тебе скучаю. Пиши сказки и возвращайся с матриалом о чудесах!
Svetlana-k 10-06-2014-00:03 удалить
Ответ на комментарий DALIDAS_1 # Я приветствую твою установку на любовь!
Ответ на комментарий Svetlana-k # До встречи Светланка!
Svetlana-k 10-06-2014-00:09 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Тамара, ты -МОЛОДЕЦ! Не каждому это дано...
Svetlana-k 10-06-2014-00:10 удалить
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Пожалуйста, моя хорошая! Беру это стихотворение за основу работы над собой...
Svetlana-k 10-06-2014-00:20 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # До встречи! Благополучия!
Suhanova3887 10-06-2014-13:23 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Пожалуйста!Иногда трудно понять, что ты сам себе враг....
Svetlana-k 10-06-2014-22:28 удалить
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Проще жить ничего не меняя, а надо заставлять себя напрягаться во имя своего же блага.
Suhanova3887 10-06-2014-22:38 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я говорю не об этом! Зачем менять, надо оставаться сама собой!
Svetlana-k 10-06-2014-22:47 удалить
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Если человек доволен собой, то конечно...
Suhanova3887 11-06-2014-02:31 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Оставаться сам собой, не означает, самодовольство.Каждый знает свои недостатки, как умеет старается избавляться от них. Но за толпой при этом бежать и петь хором совсем не обязательно.Говорят, что глупость умноженная в 100 раз, называется общественным мнением. Мнение большинства не всегда и даже чаще всего - бывает ошибочным.А один, что в поле воин, может оказаться правым.Он остался сам собой и победил...... Вот пример:

Svetlana-k 12-06-2014-23:43 удалить
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Я согласна с тобой на все 100%!
Suhanova3887 13-06-2014-03:36 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Спасибо!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Психотерапевтическое стихотворение Дерека Уолкотта | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»