• Авторизация


Почему женщины плачут? 01-06-2014 23:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[334x500]

 

«Ну вот, опять сырость развела» - скажет муж своей избраннице,

снова расплакавшейся вроде бы без видимой причины.

Вот почему женщины плачут, а мужчины только посмеиваются над этим?

Можно подумать мы для собственного удовольствия слезы льем!

«Сильная женщина плачет у окна» - так когда-то пела А. Пугачева.

И мы привыкли считать слезы проявлением слабости, но всегда ли это так?

 

 

Почему женщины плачут?

 

Мы с детства слышим предложение поплакать, если случается что-то плохое,

вроде бы после этого легче становится.

И правда, после того как поток слез иссякнет, с души будто часть груза снимается.

Такое действие слез обусловлено физиологически – вместе с ними уходит гормон стресса,

который выделяется при сильных волнениях разного рода.

Вот поэтому женщины плачут и от горя, и от радости.

 

Плачет женщина бессильно.…

Да с чего вы взяли, что дама плачет потому, что у нее что-то произошло серьезное!

Ничего подобного, женщины могут плакать от самых разных причин, и от усталости в том числе.

Просто представительницы прекрасного пола по натуре очень эмоциональны.

Так распорядилась природа, что женщина – это хранительница домашнего очага,

которая переживает за мужа и детей, ее ничто не может оставить равнодушной.

И если мужчина спокойно соберет черепки разбившегося горшка с фиалкой и выбросит мусор

и сломанные листочки, то женщина будет переживать даже из-за такой малости.

 

Почему женщины плачут, а мужчины не могут понять причину?

А потому, что у женщин есть гормон пролактин, который ответственен за выделение слез.

У мужчин же имеется тестостерон, который не позволяет накапливаться слезной жидкости.

 

Сильные женщины тоже плачут. И знаете почему?

Потому, что каждая женщина имеет такую силу, что ни одному спортсмену не снилась.

Просто эта сила имеет другую природу, ее суть в созидании.

А когда строить нечего, а страсть как хочется, нерастраченная энергия выходит слезами.

 

А еще сильная женщина плачет, желая дать понять толстокожему мужчине его ошибку.

Спорить и ругаться с существом выше, тяжелее и физически сильнее тебя бесполезно,

а вот разрыдавшись, можно заставить его задуматься.

Только злоупотреблять не стоит – на слезы плаксы внимания никто не обратит. 

 

Как видим слезы – это не слабость, а еще один мощный защитный механизм,

позволяющий не сойти с ума от суперчувствительности к различным оттенкам жизни.

 

Источник: Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Да Света, я заметил женщины большие любительницы поплакать!Я всегда считал, что они так давят на мужскую жалость!
Nataly2012 02-06-2014-00:00 удалить
Очень редко плачу. Поэтому если я расплакалась, всем не до смеха)))) - значит, допекли. Считаю, что плакать - это нормально, разрядка нервная. Хотя есть любительницы и мастерицы слезами, как говориться, "из ноги выламывать". Вот тут надо самообладание)))
А я плачу Светланка чаще от обиды
Svetlana-k 02-06-2014-01:14 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # А оказывается, это просто действие гормона. Не знала!
Svetlana-k 02-06-2014-01:20 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # У меня слезы очень близко... Наверное, гормона много.
Svetlana-k 02-06-2014-01:23 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Плач, Иринка, если становится легче. Лучше слезы, чем сердце в комок..
Ответ на комментарий Svetlana-k # Ох уж эти учёные! Для них и слёзы результат гормона и любовь всего лишь результат происходящих в мозгу химических процессов. Никакой романтики не осталось!
Нет ничего светлее и чище, чем душа, омытая слезами...
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # - Ой, Светочка, откуда ж у тебя такой красивый плеерок появился? - Наревела ...
Svetlana-k 08-06-2014-22:43 удалить
Ответ на комментарий Рябина_Рябинушка # Людочка, вечер добрый! Согласна с тобой.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему женщины плачут? | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»