• Авторизация


Понизим давление без таблеток 01-06-2014 01:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[640x426]

 

Сейчас лето - период обострения сердечно-сосудистых заболевание.

Причина - самая простая, лето , а как следует из воcточной медицины ,это "сезон огня",

соответственно и нагружает сердечно -сосудистую ,кровь она красного цвета просто по принципу «подобного».

В добавок печень это "дерево ,которое горит от огня",что оказывает негативное влияние еще и на печень ,

но обо всем по порядку.

 

Как все работает

 

Выработку крови -процесс кроветворения "организует " поджелудочная железа.

Но процесс этот идет постепенно.

Поэтому при гиперактивности поджделудочной может возникать полнокровие.

Это состояние организма ,когда кровь вырабатывается не в связи с "жизненными показателями",

а просто в связи с воспалением самой поджелудочной железы ,поэтому вырабатывается с избытком.

Это,кстати, часто указывает на начальную фазу диабета ,но не всегда обязательно ,здесь чуть сложнее.

 

Поскольку в организме возникает необходимость менять объем циркуляции крови бегунов ,

когда работаем ,просто при физических нагрузках -

поджелудочная не справляется с необходимым объемом «добавки» .

Здесь нужно быстро вбросить дополнительный объем крови в систему кровообращения

и тогда в дело включается печень ,которая выполняет роль "депо крови".

Просто как губка.

Когда объем понизить нужно - "впитывает",когда добавить - выбрасывает.

 

Определяется, собственно ,все это потребностью организма в кислороде ,

больше нужно кислорода для обеспечения работы организма – больше объем крови ,

который его переносит, вот и все.

Это для нас очень важно.

 

Когда идет резкий выброс крови в кровоток - может возникать даже спазм печени ,

что не трудно определить по чувству жжения и "колотья" в правом подреберье.

А вот когда она "слишком много впитала" - возникает застой крови в печени ,

это уже определяется не жжением ,а тянущей болью в том же правом подреберье.

 

Полнокровие определить также просто.

Как сказано в древних текстах "пот это придаток крови",

что в перевод на «русский обыкновенный» совсем просто -

при полнокровии печень такие объемы крови впитывать не способна(там уже хронический застой)

поэтому для снижения объема просто выбрасывается физраствор через поры кожи(от этого пот и соленый ,

по составу натрий хлор - морская вода).

Разумеется кровь при этом густеет.

 

Если это происходит часто может возникать венозный застой - "вены","звездочки" ,это как раз оно.

А так - "гипергидроз" обильное потовыделение - просто по случаю от стресса..(просто резко снижаем объем крови…).

Что бы давление крови не повысилось ,артерии должны этот объем ,который выбрасывает печень принять ,

в норме они эластичные и растягиваются ,но при нарушении обмена кальция ,

когда тот не усваивается и выпадает в осадок(склероз) артерии теряют эластичность ,

соответвенно давление и повышается.

 

"Вены" , кстати ,это когда кальций тоже не усваивается но выводится из организма ,

а он работает как цемент.

При выделении кальция стенки вен слабеют и от повышенного давления просто растягиваются ,

как надувной шарик.

 

Повышенное давление возникает как раз при этой группе состояний в различных вариантах ,

склероз ,полнокровие ,застой печени - в разных вариантах ,но суть вопроса это не меняет.

Обмен кальция нормализуется ,склероз лечится ,но, это органика и "рассасывается он" от полугода до года ,

а нам надо срочно.

Соответственно воздействуем только  на печень.

И если давление повышается от того ,что она "согревается и возбуждается",то будем "охлаждать и успокаивать".

 

Для начала самое просто правило.

Наши эмоции воздействуют на органы и системы организма -

такая связь очевидна а печень возбуждает "серчание",злость ,ярость ,ревность ,

то способно легко привести к повышению давления.

Так что это не полезно это ,это я про «серчать».

Это легко даже инсульт может вызвать ,особенно при полнокровии ,особенно жарким летом.

Так что поспокойнее.

Это -главное.

 

Что делаем ,что бы быстро снять давление:

 

1. Просто под прохладный душ. Главное - приятный.

Но простое правило – всегда начинаем только с ног ,потом тело до плеч ,потом голова.

Иначе можно вызвать спазм.

Так что если "льется сверху" - сначала ноги ,потом спина ,потом голова.

 

И обязательно сразу полежать. Желательно не менее получаса. Поспать еще лучше.

Приз - потом как новенькая.

 

Сие без ограничений. Но!

Поскольку сначала от раздражения биологически активных точек давление чуть- чуть поднимется, т

о такой вариант можно рекомендовать только при "не критичном состоянии" -

когда общее самочусвтвие более-менее.

Ну это когда "перетрудилась" –перенагибалась ,перепололась ,в общем ,увлеклась хозхлопотами.

И до 60.

 

2. Все точки каналов(нужные нам...) на ногах.

Печень - большой палец - на обеих ногах ,кстати.

Поэтому - под душ не обязательно ,можно просто в тазик с прохладной водой.

Это не возбуждает ,давление сразу будет снижаться.

 

3. И даже носить таз совершенно не обязательно - достаточно обернуть ступни ног в мокрое полотенце.

Вода будет испаряться- ноги остывать ,давление нормализовываться .

Держи от 5 до 10 минут ,что бы не «остудить» .

По жаре такое легко возможно ,даже не заметите как.

Варианты - просто по настроению.

Разумеется по снижению действия.

 

Самый мощный - душ ,потом поспокойнее ,но тоже давление нормализуют.

 

Мокрое полотенце на голову тоже можно ,но сначала на ноги.

Это твердое правило.

Начинаем охлаждение всегда только с ног .Здесь строго.

 

Переполнение печени и водный баланс(особенно при полнокровии...). восстанавливает зеленый чай -

легкое мочегонное ,туда сахар(охлаждает понижает температуру и давление)

и можно 6 капель лимона на чашку

(печень возбуждает все кислое ,но лимонный сок в этих количествах даже полезен ,с

пособствует дезинтоксикации и восстановлению клеточного обмена - цикл ,Кребса).

 

Чай только горячий(иначе плохо усваивается-отеки...) понемногу ,как на Востоке...

Но только: лимон режем пополам и капаем.

Про "дольки" забудьте - цедра возбуждает сердце ,а нам это вовсе ни к чему.

 

Все остальное Вы уже знаете - ничего кислого(повышает давление) поменьше "зеленки", тоже повышает.

Гречневую кашку - можно...а лучше просто чая попить ,пока давление не снизится.

Все это меры профилактики.

Прием алапатичеких препаратов в случае кризиса не отменяют ,

но существенно способствуют снижению давления ,а при регулярном и правильном применении ,

существенно снижают необходимые дозы лекарств вплоть до полной отмены.

 

А так – все просто по самочувствию.

И на здоровье

 

SanLeonNet

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Доброе утро Светланка!Спасибо за информацию
Svetlana-k 02-06-2014-01:10 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Надо что-то и полезное писать в дневник. Спасибо за одобрение!
Хоть бы кто-нибудь написал, а как повысить давление! Нигде не пишут.
Svetlana-k 08-06-2014-22:54 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Кофе крепкий. Таблетки кофеина. Успокоительные.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Нет уж, все испытано, а вот лекарств еще никто не придумал.
Svetlana-k 08-06-2014-23:02 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Мне помогает цитрамон.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Света, если тебе помогает цитрамон, это значит проблемы с сосудами, вялые.
Svetlana-k 10-06-2014-00:18 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Да, ты права. У меня ВСД. Тонус сосудов страдает. Поэтому давление часто скачет.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Света, ВСД уже давно относится к неврологическим заболеваниям, лечиться надо у невропатолога.http://www.youtube.com/watch?v=s5LAbdRA9gE


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Понизим давление без таблеток | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»