• Авторизация


Не прося ничего взамен... Истории любви в стихах 17-05-2014 00:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[700x700]

 

– Ты любишь меня? – Любила.

– Скучаешь по мне? – Прошло.

– Нельзя ведь забыть? – Забыла.

– А плачешь порой? – Смешно.

 


 

– Другого целуешь? – Бывает.

– А руки мои... – Молчи!

С любовью, как мы, не играют.

Не дети, сердца – не мячи.

 

– Я снился? – Давно, мгновенно.

– Простишь меня? – Нет, не могу

– Хочешь уйду? – Непременно.

– Ты лжешь мне сейчас? – Лгу.

 

Анастасия Мелихова

 

 

[700x496]

 

 

- Что на душе? - Мрак.

- А в голове? - Бред.

- Сможешь ли сделать шаг

И не упасть? - Нет.

 

- Чем ты живёшь? - Ей.

- Почему ей? - В ней свет.

- Сделай же шаг смелей,

Ведь ты её любишь? - Нет.

 

- Зачем же тебе она,

Ведь это холодный свет,

Не греющий, как луна,

Уйди от неё! - Нет...

 

- Что на душе? - Свет.

- А в голове? - Она.

- Останешься с ней? - Нет.

- Ты любишь её? - Да.

 

Ночной Совёнок

 

 

[400x186]

 

 

- Ты ждала?

- Не очень.

- Дай обнять?

- Не трогай.

- Мне уйти?

- Как хочешь.

- Посидим?

- Немного.

- Что с тобой?

- Не знаю..

- Разлюбила, может?

Ты совсем другая. Ну а я?

- Ты тоже.

- На душе ненастье, поделись?

- Устала…

- Что ты хочешь?

- Счастья!

- Всё?!

- А разве мало?

 

Romantig Collection

 

 

[472x700]

 

 

Мы были вместе восемь дней,

Неделю с лишним.

Мы целовались средь огней,

Мы ели вишни.

 

Хлестали алое вино

Под птичьи трели,

Бросали камушки в окно

И песни пели.

 

Мы улыбались небесам,

А ночью звездам.

Мы засыпали в три часа,

Вставали поздно.

 

Бежали наперегонки

По переулкам,

Жевали мы за две щеки

Сухую булку.

 

Лакали в шутку молоко,

Как два котенка.

Дышали гордо и легко,

Смеялись звонко.

 

Благодарю в который раз,

Тебя, Всевышний,

За тот сияющий алмаз,

Неделю с лишним.

 

Зельвин Горин

 

 

[700x496]

 

 

- Зачем дала надежду мне?

- Я видела тебя во сне!

- Зачем позволила обнять?

- Тебя боялась потерять!

- Зачем позволила влюбиться?

- В ночи хотела я присниться!

- Зачем дразнила, улыбаясь?

- Не доверяла и боялась!

- Тогда, зачем сказала "нет" сурово?

- Я просто не была готова!

 

Romantig Collection

 

 

[400x186]

 

 

Он умел сочинять стихи

И смеяться над всем всерьёз;

А Она — отпускать грехи

Причaщением слов и слёз.

 

Он любил не бояться быть,

И платить, не читая цен;

А Она любила любить,

Не прося ничего взамен.

 

Он спешил зажигать огни

Под тоской бесконечных звезд,

она всё считала дни

Да осколки не свитых гнезд.

 

Он топил себя в море снов,

И бросался то в бой, то в путь;

Он искал недосказанных слов

Убегая в «когда-нибудь».

 

А она продолжала жить,

И её, средь холодных стен,

Согревала способность любить

Не прося ничего взамен…

 

dreamkeeper 

 

 

[503x700]

 

 

Фото Margarita Kareva

Музыка  Эдвин Мартон Симфония льда

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Шедевральный пост!Просто слов нет как хорош!!!!Ты меня сразила наповал этой работой.Светланка!!!!И я ее цитирую с благодарностью! НЕ хочу расставаться с ней.Умница моя девочка!Твори и дальше подобное.
altHund 17-05-2014-10:06 удалить
замечательный пост - на одном дыхании..на одной струне...на вздохе... Спасибо!
Elena_ARVIK 17-05-2014-20:52 удалить
Отлично! Так подобраны стихи, фото, музыка...
DALIDAS_1 18-05-2014-00:38 удалить
Великолепный пост дорогая, спасибо!
Svetlana-k 18-05-2014-23:39 удалить
Ответ на комментарий DALIDAS_1 # Радуюсь тому, что погостила на моей страничке. Спасибо за теплые слова!
Svetlana-k 19-05-2014-23:13 удалить
Ответ на комментарий Elena_ARVIK # Очень рада отличному отзыву! Это вдохновляет. Спасибо!
Svetlana-k 20-05-2014-00:15 удалить
Ответ на комментарий altHund # Сергей! Спасибо за оценку поста, отличную его характеристику. Очень радостно и приятно!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не прося ничего взамен... Истории любви в стихах | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»