• Авторизация


Чтобы чувствовать себя счастливее.. 10-05-2014 00:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[560x700]

 

1. Ежедневно выходите на улицу только для того, чтобы прогуляться.

Ежедневно ходите пешком по 10-30 минут.

При этом улыбайтесь чаще!

 

2. Хотя бы 10 минут в день посидите в спокойствии и тишине.

 

3. Спите не менее 8 часов в день.

 

4. Введите в свою жизнь правило трех «э»- энтузиазм, энергия,

эмпатия (сопереживание, сочувствие другим).

 

5. Больше играйте, будь то участие в конкурсах или игры в слова с ребенком.

 

6. Каждый месяц читайте книг больше, чем в предыдущем.

 

7. Выделите время, чтобы заняться медитацией, размышлениями, мечтами.

 

8. Включите в свой круг общения людей в возрасте 70 и более лет, а также детей до 6 лет.

 

9. Прежде чем вставать утром, найдите минут пять, чтобы помечтать о чем-нибудь хорошем

и понежиться в кровати.

 

10. Ешьте больше прямо с деревьев и грядок плодов, которые не подвергались никакой обработке,

и поменьше еды, которую перерабатывали.

 

11. Пейте много воды.

 

12. Старайтесь развеселить или поднять настроение хотя бы трем людям в течение каждого дня.

 

13. Не растрачивайте свою драгоценную энергию на болтовню.

 

14. Оставьте прошлое в прошлом.

Не напоминайте своему партнеру о тех ошибках, которые были в прошлом.

 

15. Не обижайтесь на то, что вы не можете изменить.

Вложите лучше свою энергию в настоящий момент.

 

16. Попробуйте воспринимать жизнь как череду уроков, а себя – как ученика.

Ведь даже если школьник не готов к алгебре, то это не конец.

Так и вы – просто принимайте уроки от жизни, а если не всегда получается –

то это не повод перестать учиться.

 

17. Не пренебрегайте классическим принципом питания, выраженным в простой поговорке:

«Завтрак съешь сам, обед с другом раздели, ужин отдай врагу».

 

18. Больше смейтесь и улыбайтесь.

 

19. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на то, чтобы что-то или кого-то ненавидеть.

Избавьтесь от чувства ненависти.

 

20. Относитесь к себе не так серьезно.

 

21. Вам необязательно выигрывать во всем.

 

22. Примиритесь со своим прошлым.

 

23. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других.

Не сравнивайте своего партнера с другими людьми.

 

24. Никто не сделает вас счастливой, кроме вас самой. 

 

25. Прощайте всех и за все.

 

26. То, что другие думают о вас – не ваше дело. 

 

27. Время все расставляет по своим местам.

 

28. Неважно, ситуация хорошая или плохая – она в любом случае измениться.

 

29. Работа не спасет вас, когда вы грустите. Обратитесь лучше к друзьям.

 

30. Исключайте их своей жизни все, что не полезно, не красиво, не интересно.

 

31. Зависть – бесполезная потеря времени.

Вы и так имеете все, что вам нужно, или будете иметь все, что вам понадобиться, в течение жизни.

 

32. Лучшее еще впереди.

 

33. Неважно, как вы себя чувствуете, просыпайтесь утром, вставайте и одевайтесь.

 

34. Наслаждайтесь каждым моментом жизни, пробуйте новое, не останавливайтесь на достигнутом.

 

35. Звоните как можно чаще своим родителям, своей семье, своим родным.

 

36. Ваша внутренняя жизнь всегда важна, она заслуживает счастья.

 

37. Каждый день отдавайте что-то другим.

 

38. Не делайте сверх того, что можете.

 

39. Каждое утро наслаждайтесь тем, что новый день наступил,

и он будет наверняка лучше предыдущего.

 

40. Вы уникальны и прекрасны! Разве это не счастье?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
The_fishy 10-05-2014-07:54 удалить
Это наверное написал какой-то монах из Таиланда. Он Американцы всё время улыбаются, но это не делает их счастливыми, глушат антидеприсанты больше чем кто либо в мире. Поспать 8 часов? И зависть ( а хорошем смысле) в моей жизни всегда отвечала за желание что-то сделать лучше других.
Спасибо Светочка!Так хочется ощущать себя счастливой,но не прикладываю к этому никаких усилий.
ИШТАР 12-05-2014-13:42 удалить
... Спасибо за пост! ... нашла много полезного ... розочка маленькая сверкающая (169x108, 4Kb)
Svetlana-k 14-05-2014-22:44 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Добрый вечер! Согласна! Многие советы могут пригодиться для жизни. Надо только почаще их перечитывать....
ИШТАР 14-05-2014-22:45 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ...Добрый вечер!!! ... перечитываю... вот и сейчас здесь..;)
ИШТАР 14-05-2014-22:49 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # .. а завтра ... начну применять на практике... ... с первого пункта... ... погода наладилась... так что всё должно идти на пользу... маленькая розовая розочка (96x96, 7Kb)
Svetlana-k 14-05-2014-23:28 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Ириночка, добрый вечер! ( у нас уже за полночь) Поздно возвращаемся с дачи. Постоянно туда пока не переехали, так ка муж будет работать еще эту неделю. Там я чувствую себя прекрасно, несмотря на то, что усталость валит с ног... Вот и к тебе придет, Ириночка, активность и желание со сменой деятельности. Я несколько дней не могла добраться до компа. Вчера на даче отмечали ДР нашего любимого соседа, а сегодня выполняли двойной план.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Привет Светочка!Рада твоей весточке и тому,что все хорошо у тебя сейчас.А у меня здесь большие проблемы с дневником.Друзья не могут войти ко мне и я сама тоже попадаю с трудом.Мне это все порядком надоело
Svetlana-k 15-05-2014-01:46 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Согласна! Когда светит солнце, тепло, обустраиваешь дачу, чувствуешь себя счастливой.
Svetlana-k 15-05-2014-01:49 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Отдохни несколько деньков и начни все сначала. Сократи почту. Просто ты наверное перегружена...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Дело не в этом.Для меня сделали домен,чтобы я могла подрабатывать в инете рекламой и с тех пор начались все мои неприятности
ИШТАР 15-05-2014-21:05 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ...Добрый вечер! ... у меня дачи нет... вот по этому и решилась помечтать с Вами... ... а погода у нас сегодня была солнечной... прогулка состоялась... но не так как себе её представляла... ... счастье не улыбнулось... ... хоть и чувствовала, что было СЧАСТЬЕ рядом... розочка маленькая сверкающая (169x108, 4Kb) ... что нужно ещё сделать... чтоб всё было ХОРОШО?
Svetlana-k 15-05-2014-23:00 удалить
Ответ на комментарий ИШТАР # Значит, по теории вероятности, оно улыбнется в следующий раз! Удачи тебе, моя хорошая!
Svetlana-k 15-05-2014-23:51 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Обычно к рекламе, которая приходит в рассылке, все относятся отрицательно т.к. это отнимает драгоценное время. Другое мнение - от этой подработки мало прока,много проблем...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Вот у меня с проблем и началось
Svetlana-k 16-05-2014-00:35 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Это точно! Не открывается ни одно твое сообщение. Показывает 404, т.е. страница закрыта.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Сегодня ко мне зашли 14 человек в один пост,ну и в музыку,в цитаты некоторые тоже попали.Это кому как повезет теперь
Svetlana-k 16-05-2014-00:59 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Жаль... Как тебе вдруг пришла идея подработки?
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Дружок с лиру уговорил.5 лет зарабатывает в инете на рекламе в своем дневнике.Он и домен мне сделал
ИШТАР 16-05-2014-12:18 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # ... Спасибо! ... ... Удача нужна всем людям, без нее нет радости в жизни... [600x407]
Nataly2012 16-05-2014-21:15 удалить
Многое очень правильно!
Svetlana-k 17-05-2014-00:44 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Расскажи подробнее...Пожалуйста!
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Я даже не знаю,что рассказывать.Он очень талантливо и виртуозно размещает рекламу в своих постах.Я похвалила,он сказал,что уже 5 лет занимается этим и предложил и мне попробовать.Я согласилась.тогда он написал,что для этого нужно иметь домен и электронный кошелек и предложил сделать их для меня.Ну вот и сделал,что я в дневник войти не могу,но все говорят,что это временно,пока домен проходит регистрацию
Svetlana-k 17-05-2014-01:08 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Буду почаще заглядывать в эту шпаргалку про счастье...
Svetlana-k 17-05-2014-01:13 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Молодец, Иринка! Не останавливаешься и в развитии, и цели интересные ставишь...
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # это моя жизнь сейчас
Nataly2012 18-05-2014-00:18 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я тоже подумала, что стоит почаще читать.


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чтобы чувствовать себя счастливее.. | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»