• Авторизация


Он ждал меня. История любви в стихах 09-05-2014 00:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

[466x700]

 

 

[320x222]

 

 


 

 

- Я так устала от разлук…

- Я тоже.

И разомкнуть сплетенье рук

Не можем.

 

- Давай молчать, не надо слов.

- Не надо.

- Ты после всех моих потерь,

Награда.

 

- Но я хочу свободным быть!

- Я тоже…,

Я не держу…- И ты иди.

Не можем!

 

- Я научу легко любить…

- Все сложно!

- Скажи, а прошлое забыть

Возможно?

 

- Я больше не хочу страдать,

Устала.

И только ласку могу дать.

- Не мало.

 

- И помни – мы не навсегда…

- Я знаю.

- Заранее за все тебя…

Прощаю…

 

 

 

[700x466]

 

 

- Что с тобой случилось, объясни же!

- Я тебя забыла и не трогай!

- Ты поверь, тебя я не обижу…

- Не мешай, иди своей дорогой!

 

- Ты прости, тебя забыть не в силах

И наверно мне другой не надо…

- Вот как? Помнишь, я просила,

Чтобы ты остался просто рядом!?

 

- Я не смог, я думал, будет лучше.

- Что ж, ищи ведь времени так много…

- Я прошу, пожалуйста, послушай.

- Не хочу, я стала одинокой…

 

- Так давай вернем и всё сначала.

Будет дом семья и рядом дети.

- Хватит! Я уже устала…

Все твои слова обычный ветер…

 

- Я останусь, буду просто рядом.

- Не хочу твой голос больше слышать!

Я сама, мне помощи не надо,

Мы с тобой другими принципами дышим…

 

- Ну прости меня, я жизнь свою бросаю!

- Всех бросал, прошу, не надо спорить

. - Ну останься, я один страдаю…

- Дочка плачет надо успокоить…

 

- Дай её я укачаю! - Нет!

Она ни капли не твоя!

- Понимаешь, я всегда скучаю…

- Я скучала, но пережила…

 

 

[700x466]

 

 

– Где ж ты была?

– Была

Около... почти – под боком.

Обернуться ненароком

Ты бы мог - и я могла.

 

– Где ж ты была?

– Брела

Той же улицей и рощей,

Что и ты... А было б проще

– Выйти вдруг из-за угла.

 

– Где же ты была?

– Плыла,

По теченью путь держала,

Как и ты – в мороз дрожала,

Согревалась от тепла.

 

– Где же ты была?

– Пила

Из ручья... Не из того ли,

Что и ты?.. В нём запах воли,

Лёгкость птичьего крыла.

 

– Где же были мы тогда?..

– Рядом...

Только почему-то

Разминулись на минуту...

На недели... На года...

 

 

 

[320x222]

 

 

 

- Мой любимый, где ты есть?

- У окна.

- За спиной твоей невеста?

- Жена.

- А ты звал меня вчера?

- Да, во сне.

- Как проводишь вечера?

- Рядом с ней

. - А на столике — конечно же…

- Чай

- С земляничным… лучше не отвечай.

Наши блюдца, что горошком?

- Прости…

- Ничего… я понарошку

— Иди…

Как мечтал — уют, кровать,

Пироги…

Что еще тебе желать?

- Помоги!..

- И детишки, верно, спят?

- Только пес…

- Что глаза твои блестят?

 - Так… от слез

- Ты же сильный, не забыл?

- Без тебя

— Обессилил…не любим

— Не любя…

 

 

[320x222]

 

 

Бегу по лужам. Опоздала!

Ну что за жизнь! Проклятый зонт!

Зачем, зачем же я сказала,

Что буду в восемь? Вот же… Черт!

 

А он шутил, что ждать не будет.

Шутил ли? Не сходи с ума!

Он будет там. А вдруг не будет?

Да будет. Я б его ждала…

 

Я опоздала. Нет прощенья,

Нет оправданья. Небеса!

Ну дайте капельку терпенья

Ему, чтоб подождал меня!

 

Дорога, поворот, взлетела…

"А вот и я!". А он стоит

Весь мокрый, без зонта. "Мой милый…".

Смешной. Небритый. И молчит.

 

"Прости…". И он вдруг рассмеялся,

Обнял и прошептал: "Забудь.

Тебя так долго добивался…

А час? Потерпим как-нибудь".

 

 

[700x466]

 

 

А он не спрашивал: «Когда?»,

Не задавал вопросов глупых,

Мужчин меняла, города –

Он ждал меня... Ждал, стиснув зубы...

 

А он не спрашивал: «Ты с кем?»,

Я просто с ним делилась болью,

Он видел – я на волоске,

И страховал своей любовью...

 

А он не спрашивал «Зачем?»,

И приезжал в шальные ночи,

Решая тысячи проблем,

Шептал: «Все будет, как захочешь», 

 

Он никогда не обронил

«Ты не моя – безумно больно»,

Он ждал меня, что было сил –

Любви заложник добровольный,

 

И он не спрашивал: «За что?»,

А, может, спрашивал, но выше...

 

Надел осеннее пальто

И навсегда из жизни вышел...

 

 

Стихи  Лия Кубишек

Музыка  Люсьен Шамбалини

Фото   Александр Ведерников

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
DALIDAS_1 09-05-2014-22:05 удалить
Спасибо за прекрасное! С Днём Победы,Светлана поздравляю!!! Чистого неба над головой! [640x276]
Svetlana-k 11-05-2014-00:15 удалить
Ответ на комментарий DALIDAS_1 # Спасибо, Альбиночка! Будем помнить и ценить мир!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Он ждал меня. История любви в стихах | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»