Он был огонь, она – вода.
Он – разгорался, она – текла.
Он находил каждый день себе цель.
Она – забивалась в щель.
Он поднимался над суетой.
Он нагревал её жаром огня.
Она же, хотела найти покой.
Но, любила тебя…
Ты был огонь, она – вода.
Ты задыхался, она остывала.
Ты перестал ей давать тепла.
Она без тебя замерзала.
Она становилась кусочком льда.
Ты отражался в нём.
Она любовалась игрой огня.
Ты забывался сном.
Ты весь сгорел, превратившись в пепел.
Ты весь замер внутри себя.
Она же осталась холодной льдинкой.
Но, любила тебя…
Грей, не грей! Жги, не жги!
Выгоришь ты изнутри.
С пылом и жаром, огненным паром,
Кончится танец любви…
Она – свежий ветер, а ты – никто.
Но это её не тревожит.
Раздувая твоё ничто -
Она знает, что это сможет.
Ей достаточно искры одной,
Лишь намёка на пламя огня.
Обжигаясь и руки раня –
Она снова зажжёт тебя…
© 01.06.2011 Андрей Блохин