• Авторизация


Как научиться отпускать свои желания 22-04-2014 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[653x473]

Человек во всем стремится к совершенству, не зная о том, что совершенство у него внутри.

Что это значит?

 

В жизни у всех нас появляются желания.

Это может быть желание обладать элементарной вещью или большим материальным благом.

Естественно, человек начинает выстраивать логическую цепочку событий,

предполагая, какими путями можно добраться до этого желания.

 

Выстраивая подобным образом логическую цепочку, человек очень часто делает ошибки,

идя по начерченным маршрутам.

Сначала он упирается в одну дверь, потом — в другую.

В итоге он может получить то, к чему шел.

 

Но ведь бывает и по-другому: очень часто, идя по логически выстроенному пути,

человек встречает сопротивление.

Происходит это потому, что он не представляет, чего хочет от жизни.

Хотя мы должны четко знать, чего хотим, ставить перед собой основную цель и идти к ней.

 

Важно помнить такой момент: когда человек идет к своему желанию,

он порой перешагивает через людей, которые его окружают, дабы добиться результата быстрее.

И в это мгновение он начинает зависеть от своего желания.

Желания — это тоже своего рода зависимость.

Чем больше мы уделяем им внимания, тем больше отодвигаемся от них, проживая их ментально,

то есть мысленно.

По сути, это уход от реальности.

 

Когда такое происходит, человек становится зависимым, озлобленным,

теряет взаимосвязь с окружением.

В общем, он может потерять очень многое ради своего желания и потом, придя к желанию,

понять, что там — пустота.

Плохо, если человек продолжает жить желаниями и дальше.

Он хочет все больше и больше, забывая об основной жизненной задаче.

Постепенно такие люди начинают лишаться всего, что приобрели,

или теряют кого-то очень близкого и родного.

 

Другой вариант.

Допустим, что человек живет по потребностям, которые со временем меняются — становятся больше.

Скажем, человек проявляет себя в определенном жизненном сегменте,

и вдруг ему дается еще больше: спустя какое-то время он может увидеть себя в том, в чем и не ожидал.

Но это совершено не значит, что он этим болел, просто постепенно приобретал жизненный опыт,

создавая намерения.

 

Нужно понимать, чего ты действительно хочешь от жизни и нужно ли тебе это на самом деле.

Ведь иногда, увидев что-то, будь то вещь или иной материальный показатель успеха,

у родственника, соседа, коллеги, человек считает, что ему это тоже нужно.

Нужно просто потому, что это есть у другого.

 

. Но ведь вполне возможно, что в его жизни есть более важные и нужные задачи.

Поэтому всегда необходимо прислушиваться к своему сердцу,

потому что совесть находится именно в сердце, и надо, чтобы человек ее слышал.

 

[377x600]

 

Нужно проверять — чисто ли это желание? Искренне ли оно?

Но чаще всего, когда мы начинаем думать, как говорится, головой, мы перестаем слушать свое сердце,

тем самым дисгармонизируем себя. С таким состоянием нужно бороться, причем осознанно.

 

Владимир Муранов. Истина внутри нас

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Интересная статья. Спасибо Света. Но очень не люблю слово...бороться. Бороться, значит уже быть зависимым.
Svetlana-k 24-04-2014-19:53 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Добрый вечер,Оля! А каким бы словом в данном случае ты заменила "бороться"?
Вообще не надо бороться. Борьба означает отрицание чего-то. А любое отрицание притягивает только негатив. В данном случае (статья) бороться с дисгармонизацией в себе означает зацикливание на этой борьбе, а значит и притягивание ее. Поэтому не совсем согласна в автором. Совесть в сердце, а в голове должен быть рассудок. Эта тема для большой дискуссии!!!!
Svetlana-k 24-04-2014-23:56 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Для гармонии всего должно быть в меру: и сердца, и рассудка. Думаю, что автор берет во внимание патологические случаи, усложняющие жизнь...
Спасибо Света! Интересная статья!Плохо это или хорошо, но человек не может ничего не желать, так уж он устроен!
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Поддерживаю, слово "бороться" я тоже исключила из речи. Зачем нам бороться, девочки ? )))) Будем "СОЗДАВАТЬ" ЧТО-ТО! Богатство, изобилие, радость, Любовь!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как научиться отпускать свои желания | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»