***
Капучино. Корица в кофе.
Суждено было мне родиться
Слишком яркой.
Мой страстный профиль
На портретах всегда стремится
В неизбежность,
В любовь и нежность,
В теплоту и свободу славы,
Мне прощаются и небрежность,
И слова, что острей отравы.
Капучино. В кофе корица.
Я в кафе. Я горю от счастья,
Я желаю укорениться,
В состоянии рвать на части.
Страх и будни. И кто осудит?
Пусть обнимет, не потакая,
Тот, кто верит в меня и любит
Лишь за то, что я есть такая.
***
Ты – моё всё.Сколько нового в небе,
В воздухе, сотканном из тишины!
В этом судьбой преломляемом хлебе,
В сыре на нём, как кусочек луны.
Ты – моё всё. Это много иль мало?
Резкости кадра не хватит сполна
Запечатлеть тот кусок одеяла,
Линии, тень, где застыла спина,
Руку, плечо и лицо в полупрофиль,
И безмятежность, уснувшую там,
Где хорошо, где свобода и кофе,
И так тепло на душе по утрам.
Танцуй, душа, танцуй! В зелёную одежду
Сокрой мою весну.Я обрету покой,
Разрушу те мосты, что уводили прежде
В чужие миражи за тёмною рекой.
Поскольку Он мудрей, чем все мои полёты,
И, грусти вопреки, я думаю, добрей,
Он – на мои стихи написанные ноты,
Он подобрал ключи от всех моих дверей.
Так пой, душа, танцуй!Я встану в полупрофиль,
И, глядя на него, застыну, не дыша,
Во всём, что живо в нём, во взгляде цвета кофе,
Во всей его любви, танцуй, моя душа!
Мой страстный профиль
На портретах всегда стремится
В неизбежность,
В любовь и нежность,
В теплоту и свободу славы,
Мне прощаются и небрежность,
И слова, что острей отравы.
Стихи Виктории Ветровой
Музыка Ingrid Kup - I Will Not Die