• Авторизация


Не для того... 15-04-2014 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[509x700]

 

* * *

Приговорен к пожизненной любви,

Но обреченность тщательно скрывает.

Читает, пишет, говорит с людьми,

С календаря листочки отрывает,

Не отрекается, не ждет конца,

Вдыхает душный воздух темных комнат,

Храня черты угасшего лица,

Которое давно никто не помнит.

 


 

 

[700x474]

 

 

 

* * *

Не для того, чтоб, руки заломив,

Бросаться в театральные метели,

Я вспомнила тот простенький мотив

Томительной любовной канители.

 

Не для того, чтоб, тонок и колюч,

Мой голос был - как соль тебе на рану,

Поблескивал в углу скрипичный ключ,

Обозначая партию сопрано.

 

Не для того, чтоб я в глухой ночи

Фальшиво повторяла: "Все в порядке",

Заботливо горели две свечи

И освещали нотные тетрадки.

 

Не для того, совсем не для того,

Чтобы тебя в дугу согнуло горе,

В глухом углу сознанья моего

Звенят аккорды, взятые в миноре.  

 

 

 

[700x466]

 

 

 

* * *

Пусти меня в свой смутный мир,

В свой темный мир незрячих красок,

Где ты живешь без драм, без встрясок -

Художник, мастер, ювелир.

 

Где книг старинные обложки

И ангелы под потолком,

Где абажур на слабой ножке

Стоит, укутанный платком.

 

Пусти меня в свой мир, где нет

Высоких нот, прямого света,

Где два расплывчатых портрета

Твой украшают кабинет.

 

Ты отопрешь, ключом звеня.

Но я в предчувствии потери

Испуганно шарахнусь к двери

И крикну: "Выпусти меня!"

 

 

 

[700x466]

 

 

Стихи © МАРИНА ВИРТА

Музыка Secret Garden

Фото Less Roxy

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Привет,Светик!А я уже думала,что то тебя не видно!И вот ты появилась -эффектно с красивым постом!Рада тебе!
Svetlana-k 16-04-2014-23:41 удалить
Ответ на комментарий Анфиса_Бояльская # Привет, Леночка! Мы уезжали на несколько деньков.
Svetlana-k 17-04-2014-22:13 удалить
Ответ на комментарий DALIDAS_1 # Пожалуйста, Альбиночка! Очень тебе рада!
боня90 18-04-2014-08:10 удалить
Спасибо Вам за прекрасные работы! Всего доброго!!!
Svetlana-k 18-04-2014-13:11 удалить
Ответ на комментарий боня90 # Добрый день! Очень рада вашему комментарию. Заходите в гости. Жду!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не для того... | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»