• Авторизация


Ваш Ангел-хранитель 09-04-2014 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[450x640]

 

Каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя,

который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей,

предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти.

Ангелы радуются о нашем покаянии и преуспевании в добродетели,

стараются наполнить нас духовными созерцаниями и содействовать нам во всяком добре.

 

Ангелы - это души.

Такие же как и наши, только не до конца обретшие абсолютность, чтобы быть в раю.

Не до конца выполнившие свои задачи, ведущие к абсолютности.

Поэтому ангел посылается к душе человека, чтобы направлять его, устраивать его пути, помыслы и поступки.

Пока человек заглядывает внутрь себя, пока он знает, что такое голос совести,

его ангел ему хорошо слышен в виде интуиции или внутреннего голоса,

просветления или благого побуждения.

 

[487x640]

 

В задачах ангела стоит помочь Вам пройти Ваш жизненный путь максимально выгодно для Вашей души:

чтобы меньше сделать проступков и быстрее научиться тому,

чему необходимо научиться Вашей душе в течение этой жизни.

Ангел-Хранитель ежедневно общается с человеком, к которому он «приписан»,

но большинство людей называет его внутренним голосом,

чутьём или попросту интуицией или шестым чувством.

Принимая трудное решение, мы полагаемся на внутренний голос,

не задумываясь о том, кому этот голос принадлежит; решаем, что делать, что не делать,

а если поступаем вопреки чутью и совершаем грубейшую ошибку,

пеняем либо на себя (мол, не послушался внутреннего голоса), либо на интуицию, которая,

по нашему мнению, время от времени подводит.

 

[464x378]

 

Ангел-Хранитель всегда прислушивается к мыслям своего «хозяина» и понимает,

что последний хочет, о чем мечтает.

По возможности старается удовлетворить желания.

По возможности... Бывают такие желания, которые Ангел не может исполнить. 

 

Вот они:

1) Ангел не может вредить и причинять зло кому бы то ни было.

Не нужно просить Ангела наказать врага, даже если тот – убийца или насильник.

 

2) Ангел не может отпускать грехи своего «хозяина», как не может отменить

наказания за прегрешен я в прошлых жизнях.

 

3) Ангел чувствует время, в которое должно сбыться желание.

Если просьба «хозяина» не услышана, значит – еще не подошло время для исполнения этой мечты.

Следовательно, нужно подождать.

 

[334x400]

 

Ангел-Хранитель может:

1) Оберегать, неизменно сопровождать человека во всех сложных жизненных ситуациях,

давать добрый совет в трудную минуту.

 

2) Через сны и видения передавать вести и инструкции «хозяину», диктовать его душе

правильное решение.

Человек, получивший от Ангела послание или видение, не должен игнорировать оное,

так как видения не бывают случайными – они либо предупреждают о грозящей опасности,

либо возвещают о перемене к лучшему.

 

[320x480]

 

3) Ангел всегда откликается на истинную необходимость.

 

4) Ангел может замолвить словечко за своего «хозяина» перед Богом.

 

5) Ангел помогает «хозяину» пережить смертный час.

 

6) Ангел не оставляет Душу «хозяина» и после смерти.

 

Сергий Радонежский, причисленный к лику святых, всегда общался со своим Ангелом-Хранителем.

Однажды, когда отец Сергий служил литургию в лавре, прихожане увидели за алтарём светящегося человека.

Он простоял там всю службу и по окончании исчез.

Удивлённые прихожане обратились к Сергию Радонежскому с вопросом «кто это».

Сергий сначала не хотел отвечать, а потом, поразмыслив и решив, что можно,

раз Бог разрешил всему люду увидеть его Ангела-Хранителя, он дал объяснение.

 

[454x640]

 

Появление Ангела знаменует собой посвящение, избранность.

У некоторых избранных видение появляется всякий раз перед тем

как открывается своеобразный энергетический канал.

Другие же видят своего Ангела-Хранителя только единожды в жизни и получают бесценный дар,

особенные способности. Ангел может явиться не только в человеческом обличье или во сне,

но и в виде кошки, собаки или другого животного, но по поведению станет ясно

, что перед вами не обычное существо, а какая-то неведомая сила, желающая установить контакт.

 

[595x600]

 

В человеке есть как доброе начало, так и злое

. Происходит извечная борьба Ангела-Хранителя с чёртом.

Совершит человек злодеяние – чёрт ликует, Ангел плачет; сделает доброе дело – Ангел радуется, чёрт беснуется.

 

Если вы чувствуете, что находитесь во власти чёрта, обратитесь к Ангелу-Хранителю с молитвой:

«Ангел мой! Сохранитель мой! Сохрани мою душу, скрепи сердце моё.

Враг бес, враг чёрт, враг сатана, пойди прочь от меня! Аминь!»

 

Разговаривайте со своим Ангелом-Хранителем, прислушивайтесь, доверяйте ему,

просите без стеснения, сохраняя добро в сердце, и благодарите за то, что он у вас есть.

 

Не знающие молитв в трудную минуту могут обратиться к Ангелу с такими словами:

«Ангел мой! Хранитель мой! Будь со мной! Аминь».

 

Не трудно запомнить... И благодарите... благодарите простыми, человеческими словами,

идущими от сердца.

 

Источник[more

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
DALIDAS_1 09-04-2014-22:53 удалить
Чудесный пост ! Благодарю дорогая от всей души... [показать]
Спасибо Светланка!Пусть твой ангел хранитель всегда охраняет тебя!!!
Спасибо Света! Про своего Ангела хранителя надо всегда помнить и общаться с ним через молитву "Ангел Божий, хранитель мой святой, данный мне с небес от Бога на сохранение, усердно молю тебя: ты меня ныне просвети, и от всякого зла сохрани, к доброму делу наставь и на путь спасения направь. Аминь."Но к сожалению мы частозабываем об этом!
А еще говорят, что первая мысль самая верная...она от Ангела. Когда человек начинает размышлять, сомневаться, то это называют "бесы крутят" (народная мудрость)
Svetlana-k 12-04-2014-22:05 удалить
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Не знала... Теперь буду следить за мыслями бдительнее. Спасибо, Оля, за пояснение.
Svetlana-k 12-04-2014-22:30 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Мы много суетимся... Но в ответственных случаях вспоминаем.
Svetlana-k 12-04-2014-22:35 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # С Вербным воскресеньем, Ириночка! Не забывай общаться со своим Ангелом.
Ответ на комментарий Svetlana-k # С праздником Светочка!С Вербным воскресением!!!! [500x390]
Ответ на комментарий Svetlana-k # Даже если и вспоминаем Света, то всё равно потом забываем поблагодарить!
Svetlana-k 13-04-2014-21:38 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Грешим, Александр! Грешим!
Ответ на комментарий Svetlana-k # К сожалению да Света! И заметь и Господь и ангелы всё нам это прощают! Как же однако велика их любовь к нам грешникам!?
Svetlana-k 13-04-2014-21:52 удалить
Ответ на комментарий Рябина_Рябинушка # Линочка! С Вербным воскресеньем!. Добра, любви, мира!
Alwit 14-04-2014-13:47 удалить
Спасибо,Светочка!! Нужно бережно относиться к своему Ангелу и никогда не забывать..
Svetlana-k 14-04-2014-14:43 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Спасибо, Тамара! Вчера путешествовали за город. Приехали с вербой! Впереди красивейший пасхальный день.
Svetlana-k 14-04-2014-14:49 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Хорошо что они - Святые- все понимают и прощают. А вот грешные грешным - нет...
Ответ на комментарий Svetlana-k # И не говори Света, люди плохо умеют прощать, некоторые даже совсем не умеют!
Прочитала пост,что-то взгрустнулось...Грешим ведь бесконечно!!!А Бог прощает,Ангелы берегут...Идут святые дни...просить,просить прощения надо у Всевышнего...Спасибо,Светуль,за искорку души твоей!
Svetlana-k 16-04-2014-14:22 удалить
Ответ на комментарий ЛюдаМила69 # Хорошо, что есть кому простить и беречь нас грешных. Будем об этом всегда помнить. Спасибо, Людочка, за коммент и цитирование.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ваш Ангел-хранитель | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»