• Авторизация


Какие у Вас преимущества, если Вы ленивы? 06-04-2014 20:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[512x384]

 

«Пусть работает лохматый

и здоровый тот медведь,

не фиг по лесу шататься,

жрать малину и реветь».

 

Из студенческого фольклора.

 

 

Если уж Вас угораздило родиться лентяем, я представляю,

сколько Вы выслушали за всю свою жизнь «добрых слов» и «полезных советов».

Вот, де, такой ты и сякой, работать (учиться, помогать, трудиться) надо,

а ты только и умеешь в потолок пялиться да мечтать.

Я тоже страшный лентяй!

 

 

[640x480]

 

Общественная мораль относится к лени резко отрицательно.

Наберите в любом поисковике «ленивый работник» или «ленивый сотрудник»,

и Вы найдёте кучу статей из серии «Как заставить работать ленивого сотрудника».

Кроме того, считается, что ленивые люди создают в коллективе атмосферу эдакой «расслабухи»,

и от этого эффективность работы коллектива резко снижается.

 

[550x572]

 

Да… Положительных эмоций это не прибавляет.

Но, всё-таки, поверьте. У Вас много достоинств.

Например.

 

1. Лень – двигатель прогресса.

Человеку надоело бегать – оседлал сначала ослика, потом лошадь, надоело напрягаться –

придумал всяческие механизмы…

 

2. Ленивый сотрудник нередко находит более простой и быстрый способ решения поставленной задачи,

просто чтобы не напрягаться.

 

3. Тупая, монотонная работа – не для ленивых!

Ленивый сотрудник мухой предложит способ автоматизации и оптимизации повторяющихся операций!

 

4. Ленивые люди обычно очень обаятельны. Таким прощается многое.

 

5. Ленивые люди обычно очень талантливы – придумывать на ходу кучу оправданий,

почему не сделана работа, сможет не каждый!

 

6. Ленивый обычно выдаёт больше идей.

Потому, что сознание не закупорено важностью и ответственностью.

 

7. У ленивых людей более философский склад ума.

«Получив команду, не спеши выполнять её, вдруг последует команда «Отставить».

И действительно, глядишь, или делать уже ничего не надо, или дело уже сделал кто-то другой.

 

8. Ленивые люди более предприимчивы!

Вспомним Тома Сойера.

Только ленивый преподнесёт тупую и неинтересную работу так, что её захотят сделать другие.

 

 

[700x477]

 

А теперь мысли великих людей по… этому вопросу.

Цитируйте их, когда Вам ставят на вид.

 

1. «Лучшие идеи приходят в трех местах: в кровати, в ванне и в автобусе (bed, bath, bus)».

- Д-р Б. Банзай, американский физик.

 

2. «Истинный джентльмен, как бы он ни был беден, никогда не унизится до какой-либо полезной работы».

- Джордж Майкс.

 

3. «Что касается лени - ленивый сотрудник нередко находит более простой и быстрый способ решения

поставленной задачи, просто чтобы не напрягаться».

- Закон Хлейда.

 

4. «Чтобы заработать на жизнь, надо работать.

Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое».

- Альфонс Карр

 

 

[375x500]

 

И в конце анекдот в тему:

 

Лежит негр под финиковой пальмой. Рядом вся земля усыпана финиками.

Подходит белый и говорит:

- Вот ведь вы, негры, какие ленивые. Встал бы, собрал фиников.

- А зачем, я и так протяну руку, возьму и съем.

- А ты бы мог собрать, принести финики на базар и там продать.

- А зачем?

- Потом на эти деньги купил бы тачку, уже больше возил бы фиников на рынок.

- А зачем?

- Да ты бы нанял других негров, они собирали бы тебе финики, а ты мог бы свободно лежать

и ничего не делать!

- А я и так лежу и ничего не делаю…

 

Ищите в жизни лёгких путей, будьте ленивыми!

 

И жизнь Ваша станет намного легче!

 

Автор: Михаил Груздев Источник: © Shkolazhizni.ru

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Nataly2012 06-04-2014-20:54 удалить
Считаю дозированную лень очень полезным качеством))))))
Спасибо Света! А ведь так всё и есть!
Svetlana-k 07-04-2014-00:15 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Более того. У меня есть книга амер. врача "Ленитесь и живите дольше"
Svetlana-k 07-04-2014-00:18 удалить
Ответ на комментарий GLORIA-LANA # Резон в таком образе жизни, наверное есть. Рада тебе, моя хорошая!
Svetlana-k 07-04-2014-00:23 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # У меня есть интересная книга амер. врача "Ленитесь и живите дольше". Все обосновано с точки физиологии...
Nataly2012 07-04-2014-00:26 удалить
Дочка у меня присылала статью про то, что жить надо медленно. Я сказала, что я сама могу такую статью написать, ТАК я медленно живу
Svetlana-k 07-04-2014-00:34 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Наташа, ты остроумно ответила.А.вообще-то, мне интересно, в чем и как ты замедляешься... Я заметила, что у меня "контролер" на лень стоит, хоть и начитана по этой теме.
Nataly2012 07-04-2014-00:43 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Свет, сейчас честно нет времени подробно отвечать. Просто с возрастом я стала замечать, что стала делать всё гораздо медленнее... К сожалению... В молодости просто трехмоторный поросёнок была. Зато замедление даёт мне возможность понять, что далеко не всё стоит делать и так уж оно необходимо. Не сделаешь, и оказывается, НИЧЕГО от этого не случилось)))))))))
Svetlana-k 07-04-2014-00:53 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # ...естественное возрастное замедление. И к этому надо проще относиться. Не столь эмоционально... Спасибо, Наташа. Ты меня очень успокоила!
Nataly2012 07-04-2014-07:33 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Да какие уж тут эмоции)))))) Потихоньку лапками перебираем)))) Через недельку увидимся :-*
Ответ на комментарий Svetlana-k # А ведь он прав Света! понятно же что организм у лентяев изнашивается медленнее, да и нервы тоже берегутся!
Svetlana-k 07-04-2014-20:24 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # До встречи! Я тоже исчезну на 3-4 дня.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Какие у Вас преимущества, если Вы ленивы? | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»