• Авторизация


Зара Леандер ("трофейная музыка") 28-03-2014 17:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[495x700]

 

Зара Стина Хетберг (Zara Stina Hedberg) (15 марта 1907 года (Карлштадт, Лен Вермланд, Швеция) —

23 июня 1981 года (Стокгольм, Швеция) - шведская и немецкая актриса,

певица, кинозвеэда 30-40-х годов прошлого века.

Сценическое имя - Зара Леандер (Zarah Leander).

 



"Со мной ты прекрасна"

 

 

Впервые снялась в кино в 1933 году в роли певицы в картине "Тайны Дантеса".

В 1935 году с большим успехом пела в качестве приглашённой звезды в театре оперетты в Вене.

 



"Потому, что любовь может быть грехом"

 

Была популярна в Советском Союзе, благодаря трофейным фильмам —

"Сердце королевы / Дорога на эшафот" (1940), "Песнь пустыни / Восстание в пустыни" (1939), "

Тогда / Кто виноват" (1943).

До 1978 года продолжала радовать слушателей своим чарующим, тембрально низким голосом.

 



"Да,сер! Нет, сер!"

 

Отец Зары Леандер был настройщиком органов.

С юных лет Зара Леандер училась музыке, игре на фортепиано, скрипке.

В 1913 году впервые вышла на концертную сцену.

В 1929 году дебютировала на сцене стокгольмского кабаре.

С 1930 года — солистка Стокгольмского театра оперетты.

Впервые снялась в кино в 1933 году в роли певицы в картине "Тайны Дантеса".

В 1935 году с большим успехом пела в качестве приглашённой звезды в театре оперетты в Вене.

 



 

В 1936-1943 годы Зара Леандер — актриса немецкой киностудии "УФА"

. Актриса участвовала в десяти очень успешных фильмах,

которые сделали её ведущей кинозвездой немецкого экрана.

Особой популярностью пользовались фильмы "К новым берегам" (1937), "Чернобурка" (1938),

"Эта упоительная бальная ночь" (1939).

В фильмах Зара Леандер играла женщин-вамп, уверенных и свободных, желанных и любящих.

 



 

Последний немецкий фильм Зары Леандер вышел на экраны весной 1943 года.

Актриса покинула фашистскую Германию, разорвав контракт

Гебельсовская пропаганда назвала её предательницей и фильмы с участием Леандер были запрещены к показу.

 

Вернувшись в Швецию, Зара Леандер длительное время не могла вернуть былую популярность,

так как её имя связывали с третим Рейхом.

Актрисе запрещали выступать на эстраде, играть на сцене, даже на радио не выпускали записи из репертуара певицы.

 

[500x685]

 

Постепенно Зара Леандер вернулась к зрителю, стала выступать с концертами

и снималась в музыкальных кинофильмах.

В 1949 году отправилась в длительное турне по Европе и Южной Америке

. Среди лучших работ послевоенного периода выделяется фильм "Габриэлла" (1950),

который прошел с успехом на экранах Европы.

В 1966 году актриса снялась в своем последнем фильме-мюзикле.

 

[600x400]

 

До 1978 года продолжала радовать слушателей своим чарующим, тембрально низким голосом.

 

kino-teatr.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Красивая и талантливая актриса-редкое совпадение!Спасибо,Светочка интересно !
Svetlana-k 28-03-2014-20:00 удалить
Ответ на комментарий Анфиса_Бояльская # Согласна! Интересно погрузиться в те годы....
приятного субботнего дня Светочка!
Спасибо Света, что расширила мой кругозор!Никогда не слышал про эту актрису, интересно было почитать!
Svetlana-k 29-03-2014-21:00 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # мы многому учились на "трофейных" образцах. Те же "Веселые ребята". "Цирк"... А в мое посту надо послушать музыку...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я её послушал Света, по мелодии я узнал, что это песня о моряках которые подрались в кабаке!
Astra04 29-03-2014-21:05 удалить
[398x393] Чтоб люди мирно жить могли Мы отмечаем День земли! Пускай цветет планета наша, Пусть будет каждый день украшен И пеньем птиц, и шумом рек, И пусть запомнит человек – Земля, она у нас одна! Она для жизни нам дана Светочка,С ДНЕМ ЗЕМЛИ тебя,дорогая моя!
Svetlana-k 29-03-2014-21:06 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Первое видео - да. Теперь я знаю источник популярности этой мелодии. На остальных видео - прекрасные аранжировки и исполнение их певицей.
Ответ на комментарий Svetlana-k # Остальные я тоже прослушал Света, просто первая мне больше всех понравилась. Её очень неплохо спел Макаревич!Эта песня в" Киптаунском порту"называется если мне память не изменяет!
Svetlana-k 29-03-2014-21:15 удалить
Ответ на комментарий Astra04 # Леночка, вот и появилась у меня в комменте. Твоих постов я пока не вижу. Только письмо. На него я ответила. Доброго тебе вечерочка. Можно зажечь свечи, чтобы почувствовать этот праздник, почистить энергетику жилья. Сейчас тоже зажгу...
Svetlana-k 29-03-2014-21:18 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # ты совершенно прав. Ее хорошо поет Долина в стиле джаза...
Astra04 29-03-2014-21:19 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Привет,Светик! Я сейчас тоже зажгу.....Сижу читаю рецепты. Хочу приготовить завтра курицу,ищу что то новенькое... Твой пост тоже просмотрела весь.Очень интересный.Молодец!!!
Ответ на комментарий Svetlana-k # В исполнении Долиной я тоже её слышал, она и правда поёт её очень неплохо!
Svetlana-k 29-03-2014-21:23 удалить
Ответ на комментарий Astra04 # завтра тоже запеку курочку с чесноком под майонезом на картошке... А пока съем мороженное при свете свечи и слушая канал Россия 24...
Astra04 29-03-2014-21:25 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я этот канал тоже смотрю,причем он за последнее время стал моим любимым. Приятного аппетита.У меня тоже мороженое есть.Съесть что ли?!!подмигнуть!
Svetlana-k 29-03-2014-21:29 удалить
Ответ на комментарий Astra04 # Конечно! Прекрасный получится вечерок. Я пошла!!!
Astra04 29-03-2014-21:36 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я уже смотрю,Лавров выступает.Вот сейчас мне пришло сообщение,что высланы уведомления моим ПЧ про мой процитированный пост.Ты получила?
Интересная информация, содержательно, интересно было ознакомиться, благодарю ...
Svetlana-k 29-03-2014-22:34 удалить
Ответ на комментарий Astra04 # Лена, я не получила, хотя ты у меня в группе друзей. Что делать - не знаю...
Astra04 29-03-2014-22:47 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Свет я думаю,потому,что меня не видно,что я онлайн,и тебя тоже. Надо в настройках включить эту опцию...
Svetlana-k 29-03-2014-22:53 удалить
Ответ на комментарий Рябина_Рябинушка # С интересном "порылась" в материале по этой теме..
Svetlana-k 29-03-2014-22:58 удалить
Ответ на комментарий Astra04 # Леночка, какую опцию?
Astra04 29-03-2014-23:37 удалить
Ответ на комментарий Astra04 # У меня в профиле не отображается,что я Онлайн.Я отключила эту отцию.Может поэтому!!!
Nataly2012 31-03-2014-20:39 удалить
Красивая была... Надо же, даже не слышала о такой актрисе. Хотя заядлый киноман))
Svetlana-k 31-03-2014-20:47 удалить
К сожалению, это было так давно... А вот мелодия "Со мной ты прекрасна" звучит и сейчас в несколько иной интерпретации...
Svetlana-k 31-03-2014-22:27 удалить
Ответ на комментарий Astra04 # Конечно! У меня ты в ПЧ!


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зара Леандер ("трофейная музыка") | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»