Какая ветряная ночь! Какая лунная!
Опять мерещатся слова твои о нежности,
а за окном ветвей танцующих безумие,
и по земле ползёт змеёй позёмка снежная...
Какая ветряная ночь! Как сладко дышится,
и строчки сами по себе в стихи сплетаются,
а перед взглядом образ твой с искрой мальчишеской -
опять колдует надо мной луна-проказница!
Какая ветряная ночь, какая долгая,
как много слышится в её метельном шёпоте -
с чего-то, голос твой, сквозь струны ветра тонкие,
ласкает душу невесомо, будто шёлково...
Какая ветряная ночь! Какая лунная!
Опять мерещатся слова твои о нежности,
а за окном ветвей танцующих безумие,
и по земле ползёт змеёй позёмка снежная...
Какая ветряная ночь! Как сладко дышится,
и строчки сами по себе в стихи сплетаются,
а перед взглядом образ твой с искрой мальчишеской -
опять колдует надо мной луна-проказница!
Какая ветряная ночь, какая долгая,
как много слышится в её метельном шёпоте -
с чего-то, голос твой, сквозь струны ветра тонкие,
ласкает душу невесомо, будто шёлково...
Марина Авс
Я пью тебя, смакуя по глотку,
смакуя мысли, чувства, тонкий вкус,
я пью тебя, и становлюсь тобою,
твоей улыбкой, грустью, счастьем, болью...
Впадает пульс в ритмичную строку,
до точки бьётся, словно твой, без сбоев.
Возможно, здесь вампирский есть укус
и оторваться можно только с боем?..
Но блюдо строк твоих полно любовью,
в них нежности пленительной искус,
в них переливы самых ярких чувств,
и мудрость, приоткрытая судьбою...
Нет сил от строчек оторваться боле,
не поселив в себе разлуки грусть...
Вновь пью тебя, и рифмы строк
волшебную печаль сменяют на счастливый курс...
Я пью тебя и становлюсь тобою,
твоей улыбкой, грустью, счастьем, болью,
и за тебя поёт и рвётся пульс,
и точно знаю, что опять вернусь...
Марина Авс