• Авторизация


Что думают иностранцы о русской еде 17-03-2014 17:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[482x387]

 

Француз:

 

то, что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью.

Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят.

Зато у вас самая вкусная в мире рыба.

Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде.

Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее.

Ваша пища здоровее французской – вы едите много супов.

Ваш «Теремок» ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.

 

Немец:

 

Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус.

Как будто только из под коровы и даже неочищенное.

Зато у вас есть крабовые палочки, я их никогда раньше не пробовал.

Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала, это ваш традиционный салат – вкусно.

Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска.

На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, даже омлет считается обжорством,

а в России даже курицу можно съесть.

А еще я хочу попробовать квас мне о нем рассказывали.

Друзья пробовали – не понравилось, это хлеб с водой, да?

Надеюсь, в Германии научатся делать печенье «юбилейное».

А шоколадные конфеты у вас ни к черту.

Несколько раз пробовал, и всегда удивлялся – как может быть шоколад без вкуса шоколада.

 

Мексиканец:

 

в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают «чё хотите?».

Поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой –

этого я ни в одной стране не видел.

Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось.

Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело.

Ещё меня всегда веселит блюдо «Мясо по-французски».

Кроме названия в мясе ничего французского нет.

Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами.

А по настоящему русский национальный продукт – это нарезной батон –

олицетворение вашей страны – белый (да-да, латинос, белый), простой, и чаще всего не первой свежести,

но вкусный очень.

 

Аргентинец:

 

в Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп.

У нас это считается обжорством.

В свою очередь мы очень поздно ужинаем, а в Москве традиционно ужинают в 19-20.

Еда здесь очень вкусная, особенно борщ и пельмени, не особо оригинально, но вкусно.

А вот мясо не сравнить с аргентинским.

 

Чилиец: в русской кухне главное мясо.

 

Россия вообще похожа на большой кусок мяса. Жесткая погода, серьезные люди.

Сибирь, сила, которая нужна, чтобы пережить зиму. Шашлык мне здесь нравится больше всего.

У вас очень здоровая пища – русские люди часто едят овощи, не объедаются как в Америке.

И постоянно пьют чай. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая.

Даже в клубах в 3 часа ночи некоторые заказывают чай.

А вот вода на вкус отвратительная.

 

Эквадорец:

 

больше всего я скучаю по бананам.

У нас их очень много разновидностей: зеленые, красные, маленькие, большие.

У вас совершенно не умеют готовить латиноамериканскую пищу.

Ваш борщ чем-то похож на недоваренный гаспаччо, но мне он этим и нравится.

А икра, которую все так хвалят и которая так дорого стоит, это, по-моему, слишком солёные суши.

А из фастфуда больше всего нравится Крошка-Картошка.

Так необычно – картошка мутант с грибами, салатом, мясом.

 

Австралиец-великобританец:

 

мне больше всего нравятся ваши молочные продукты.

Ряженка, кефир, творог, варёнец, – это невероятно вкусно, полезно и такого нет нигде в мире.

Еще молочный суп – очень необычное блюдо, которое готовят только у вас.

Я попробовал его дома сделать – ничего не вышло.

А впервые его попробовал в МУ-МУ, кстати, отличное кафе с настоящей русской едой.

Вы не имеете представления о здоровом питании – везде добавляете сметану, майонез, все блюда калорийные.

Мне часто приходится есть пельмени – вкусная, но вредная штука.

Английская семья может полгода с утра есть одни и те же хлопья, а у вас каждый день что-то новое: т

ворог, блины, оладьи, яичница, бутерброды.

 

Нигериец:

 

в Москве очень вкусные овощи, не в магазинах, а на больших рынках, на Дорогомиловоском например.

Я каждые выходные езжу туда, за продуктами и наслаждаюсь потом всю неделю: перцы, помидоры, фасоль…

А в остальном еда у вас точно такая же как и везде.

Mademoiselle ARINA[more

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Света, большое спасибо за пост! Меня как раз очень интересовало, что думают иностранцы о нашей еде. Твой пост дал ответ на вопрос!
Спасибо Светланка!Интересно!
Svetlana-k 17-03-2014-20:03 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Мне тоже!
Svetlana-k 17-03-2014-20:07 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Александр! Меня это тоже интересовало всегда немало. Хорошая у нас кухня. Не хуже, а лучше многих... +- на сложившиеся вкусы
Ответ на комментарий Svetlana-k # Согласен Света! Я считаю русскую кухню одной из лучших в мире!
Svetlana-k 17-03-2014-20:25 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Солидарна с тобой, Александр!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Света. мне очень нравятся твои романтичные посты!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Приятно Света, что наши мнения совпали!
DALIDAS_1 18-03-2014-00:15 удалить
Спасибо Светлана! Очень забавно было узнать! [391x65]
Svetlana-k 18-03-2014-22:33 удалить
Ответ на комментарий DALIDAS_1 # Альбиночка! Рада тебе!!!!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что думают иностранцы о русской еде | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»