Француз:
то, что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью.
Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят.
Зато у вас самая вкусная в мире рыба.
Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде.
Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее.
Ваша пища здоровее французской – вы едите много супов.
Ваш «Теремок» ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.
Немец:
Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус.
Как будто только из под коровы и даже неочищенное.
Зато у вас есть крабовые палочки, я их никогда раньше не пробовал.
Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала, это ваш традиционный салат – вкусно.
Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска.
На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, даже омлет считается обжорством,
а в России даже курицу можно съесть.
А еще я хочу попробовать квас мне о нем рассказывали.
Друзья пробовали – не понравилось, это хлеб с водой, да?
Надеюсь, в Германии научатся делать печенье «юбилейное».
А шоколадные конфеты у вас ни к черту.
Несколько раз пробовал, и всегда удивлялся – как может быть шоколад без вкуса шоколада.
Мексиканец:
в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают «чё хотите?».
Поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой –
этого я ни в одной стране не видел.
Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось.
Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело.
Ещё меня всегда веселит блюдо «Мясо по-французски».
Кроме названия в мясе ничего французского нет.
Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами.
А по настоящему русский национальный продукт – это нарезной батон –
олицетворение вашей страны – белый (да-да, латинос, белый), простой, и чаще всего не первой свежести,
но вкусный очень.
Аргентинец:
в Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп.
У нас это считается обжорством.
В свою очередь мы очень поздно ужинаем, а в Москве традиционно ужинают в 19-20.
Еда здесь очень вкусная, особенно борщ и пельмени, не особо оригинально, но вкусно.
А вот мясо не сравнить с аргентинским.
Чилиец: в русской кухне главное мясо.
Россия вообще похожа на большой кусок мяса. Жесткая погода, серьезные люди.
Сибирь, сила, которая нужна, чтобы пережить зиму. Шашлык мне здесь нравится больше всего.
У вас очень здоровая пища – русские люди часто едят овощи, не объедаются как в Америке.
И постоянно пьют чай. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая.
Даже в клубах в 3 часа ночи некоторые заказывают чай.
А вот вода на вкус отвратительная.
Эквадорец:
больше всего я скучаю по бананам.
У нас их очень много разновидностей: зеленые, красные, маленькие, большие.
У вас совершенно не умеют готовить латиноамериканскую пищу.
Ваш борщ чем-то похож на недоваренный гаспаччо, но мне он этим и нравится.
А икра, которую все так хвалят и которая так дорого стоит, это, по-моему, слишком солёные суши.
А из фастфуда больше всего нравится Крошка-Картошка.
Так необычно – картошка мутант с грибами, салатом, мясом.
Австралиец-великобританец:
мне больше всего нравятся ваши молочные продукты.
Ряженка, кефир, творог, варёнец, – это невероятно вкусно, полезно и такого нет нигде в мире.
Еще молочный суп – очень необычное блюдо, которое готовят только у вас.
Я попробовал его дома сделать – ничего не вышло.
А впервые его попробовал в МУ-МУ, кстати, отличное кафе с настоящей русской едой.
Вы не имеете представления о здоровом питании – везде добавляете сметану, майонез, все блюда калорийные.
Мне часто приходится есть пельмени – вкусная, но вредная штука.
Английская семья может полгода с утра есть одни и те же хлопья, а у вас каждый день что-то новое: т
ворог, блины, оладьи, яичница, бутерброды.
Нигериец:
в Москве очень вкусные овощи, не в магазинах, а на больших рынках, на Дорогомиловоском например.
Я каждые выходные езжу туда, за продуктами и наслаждаюсь потом всю неделю: перцы, помидоры, фасоль…
А в остальном еда у вас точно такая же как и везде.
Mademoiselle ARINA[more
[391x65]