• Авторизация


Письмо бывшей женщине 17-02-2014 18:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[502x334]

 

мы были прекрасны

и, встречая друг друга, дрожали от страсти

но при этом хотели знать, кто из нас ян,

а кто из нас инь и была ли у нас совместная прошлая жизнь

однажды мы даже пытались забросить свои якоря

и купить себе маленький домик у моря

и там написать интересную книгу – не пошлую

то ли о будущем нашем, то ли о прошлом

мы любили акты, но верили только фактам

и никогда не ходили вместе курить в антрактах

но, может быть, зря

мы чуть-чуть не дожили до наших трехлетних контрактов

не заверенных в загсе маршем Феликса Мендельсона

 

мы убили друг друга без единственного патрона

под музыку клавиш

 

*

эта девочка, знаешь...

мне такой не встречалось раньше

она слишком особой породы и редкого сорта

как сольная партия верхнего меццо-сопрано

она абсолютно лишила меня покоя

и заполнила всю мою жизнь без остатка

а ещё у неё очень тонкие нежные руки

и они – эти руки – играют на мне такое

что я ради неё

буду вечно скитаться голодной бродячей сукой

где-то в окрестностях дальнего аэропорта

и в любую погоду

прикладывать уши к земле – не идет ли её самолёт на посадку

чтобы сразу же кинуться к трапу лизать ее ноги

я по ней очень сильно скучаю – впрочем, ты понимаешь

 

эта девочка, знаешь...

недавно купила мне милого грустного зайца

такого худого... и, похоже, совсем бездомного

из-под свитера – явно с чужого плеча –

выпирают ключицы

я люблю целовать её ранним утром – ещё очень сонную

и если однажды она

вдруг уйдет от меня сгоряча

бросив на столик в прихожей ключи

я знаю точно – время меня не вылечит

будет незачем жить, и уже ничего не исправишь.

 

эта девочка, знаешь...

за таких дерутся на шпагах и стреляются на рассвете

таким пишут письма – по два ежедневно в почтовом ящике

и, молясь, ждут ответа – ну, что тут добавишь…

эта девочка, знаешь...

она – моё настоящее.

 

6 ноября 2008 © Copyright: Пьяный Ливень, 2008

Свидетельство о публикации №1811063582

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Светланка!Прелесть что такое!Очень,ну просто очень понравилось!Побежала другие стихи искать и читать этого ливня!
Svetlana-k 18-02-2014-17:32 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Давай, давай! публикуй стихи с изюминкой...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Письмо бывшей женщине | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»