БЕЛКИ:
Первое, что нужно нашему организму – это Белки. Они помогут защитить наш организм от инфекций. Существуют 2 вида белка – растительный и животный. Эти белки разные по своей ценности, поэтому их нужно чередовать. В день, человеку нужно около100 граммовбелка. Большего всего животного белка, содержится в рыбе, мясе, сыре, яйцах и твороге. Растительный белок содержится в кукурузе, фасоли, горошке и хлебе. В овощах содержится незначительное количество белка, но сами они по себе очень ценны.
ЖИРЫ:
Запомните, что здоровое питание зимой — это полезные Жиры. Зимой, не стоит садится на безжировую диету, так как жиры выполняют очень важную роль в нашем организме. Для правильного функционирования организма, нужно 10 грамм животного и 20 грамм растительного масла.
ВИТАМИНЫ:
Следующий полезный компонент для хорошего здоровья – это витамины. Нашему организму нужно множество витаминов, так как каждый из них выполняет свою определённую функцию.
-Например, витамин Е, способен защищать нашу кожу от мороза и сильного ветра. Витамин А, так же очень важен для организма.В большом количестве он содержится в моркови. Следует помнить, что этот витамин, жирорастворимый и чтобы он лучше усвоился, следует добавить немного растительного масла. Витамин D вырабатывается в основном на солнце, поэтому зимой нам этого витамина очень не хватает. Восполнить этот витамин, помогут молочные продукты, печень и яйца.
-Существуют даже специальные рецепты по восполнению этого витамина. Яйца нужно сварить вкрутую и очистить, затем разрезать вдоль и извлечь желток. Желтки и печень нужно размять и в полученную массу добавить лук (лучше зелёный). Полученной начинкой нафаршируйте половинки яиц.
-Для того, чтобы инфекционные заболевания не застали вас в врасплох, употребляйте продукты, содержащие витамин С. Больше всего этого витамина содержится в цитрусовых, клюкве, облепихе и многих других фруктах.
+ Помни, о натуральных специях , таких как Гвоздика, Имбирь, Корица, красный перец. Они помогут согреться, ускорить метаболизм и сжигать жиры.
[500x333]