• Авторизация


Печенье "Пальцы ведьмы" на Хэллоуин! 27-10-2012 03:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Приятного аппетита!

150 г сливочного масла
200 г сахара
1 яйцо
1 ч.л ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
350-400 г муки
миндаль
шоколад

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.
Убрать в холодильник на полчаса.
Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в "колбасу". Это - основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.
Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.
Приятного аппетита!
[604x401]
[604x401]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Lakiii 27-10-2012-09:46 удалить
Выглядит абсолютно не аппетитно)))) Но очень оригинально и должно быть вкусно)
Спасибо, учту этот рецептик)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Пальцы ведьмы" на Хэллоуин! | HATALLIA - Дневник ТАТКА | Лента друзей HATALLIA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»