Это цитата сообщения
Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщениеВафли без вафельницы на сковороде-гриль
[320x214]
Ингредиенты:
1,5 ст. муки;
1/2 ч.л. соды;
1,5 ч.л. разрыхлителя;
1 ч.л. соли;
2 ст.л. сахара;
2 больших яйца;
2 ч.л. экстракта ванили;
1,25 ст. кислого молока;
1/2 ч.л. уксуса;
кокосовая стружка,
масло
Способ приготовления:
Нагрейте сковороду-гриль на средней температуре.
Муку, соду, разрыхлитель, соль и сахар смешайте. В отдельной миске взбейте яйца, ванилин, кислое молоко (или йогурт) и уксус. Добавьте сухую смесь в жидкую и хорошенько замесите тесто, чтобы не осталось комочков.
Смажьте раскаленную сковороду маслом и выложите немного теста в центр. Уменьшите температуру до минимальной. Жарьте 3-4 минуты до хрустящей корочки и быстро переверните.
Примерно через 3 минуты снимайте вафлю с огня и переложите на решетку до полного остывания. Повторите с оставшимся тестом.
[289x162]
СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК:
http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[452x126]