• Авторизация


Что носят японцы? 03-06-2012 20:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Что носят японцы?

Главными деталями образа современной японки являются: бантики, леопард, ботфорты на шпильках, многослойные мини-юбки, большие вязаные шапки с помпонами. Кроме того, принято вешать на телефоны здоровенные игрушки, осветлять и удлинять волосы, удлинять ресницы, мечтать о больших глазах.

[x500]    [x500]

Стоит чуть-чуть приглядеться и практически на всех молодых японках можно разглядеть бантики:

[x501]    [335x501]

[800x533]

Ещё бы, ведь в местных магазинах всё буквально завалено такой одеждой:

[x501]    [335x501]

[800x523]

Ещё одна особенность местных магазинов женской одежды -практически вся одежда ОДНОГО размера! Это не касается сетевых магазинов типа ZARA, H&M и т.п., но, в местных только и слышно: ONE SIZE! Наверное, это удобно, шить всё одного размера (на наши размеры это обычно M). Но в результате приезжему туристу найти что-либо подходящее по размеру очень трудно.

[x500]    [x500]

Следующие по популярности – вещи леопардовой расцветки:

[x500]    [x500]

[335x523]   [x523]

[x501]    [335x501]

Сапоги ботфорты на каблуке или шпильке – кажется, самая популярная обувь. Обычно их носят вместе с многослойными мини-юбками:

[x500]    [359x500]

[335x501]    [x501]

Особенно в почете вязаные шапки с помпонами. Не важно, что на улице 10-15 градусов тепла.

[800x533]

[800x533]

[x500]    [x500]

На сотовый обязательно вешается большая игрушка или брелок: 

[x467]   [x467]

[800x544]

Реклама наглядно иллюстрирует, как мечтают выглядеть современные японки:

[800x533] 

Поэтому многие осветляют и удлиняют волосы:

[530x353] 

[800x533] 

[530x330] 

Ноги у японок не совсем прямые, ходят они, немного подворачивая стопы внутрь:

[600x717] 

[335x497]   [x497]

[335x501]   [x497]

[x501]   [335x501]

Очень многие японки используют в повседневной жизни красочные кимоно. Сейчас их можно встретить не только в исторических районах Киото:

[800x533]

[335x503]   [335x503]

Но и в ресторанах, на выставках, магазинах и т.д.:

[x503]   [335x503]

Хорошее кимоно стоит недешево. В магазинах полно разнообразных вариантов:

[335x501]   [335x501]

[335x501]

Ученицы гейш (да и гейши, наверное) обычно открывают часть шеи со стороны спины. Это потому, видимо, что шея считается одной из самых красивых частей тела:

[335x501]    [335x501]

Мужчины намного сдержаннее в одежде, обычно это черный костюм:

[800x522]

Мужчины постарше предпочитают серый и темно синий цвет. Но, всё равно чаще встречаются в пиджаках:

[335x503]    [335x503]

Школьники обычно в форме.

[800x534]

[335x501]    [x501]

[x496]    [335x496]

Вообще дети в Японии очень веселые, открытые и при этом послушные. Мечта родителей.

[x503]   [335x503]

[335x503]   [x503]

Совсем мелких часто возят в передних багажниках на велосипедах:

[800x569]

[x501]   [335x501]

Ещё в магазинах можно встретить забавные манекены:

[x503]   [335x503]

Ожерелье из натуралистичных сердец (и носят, ведь, наверное):

[467x701]

У рабочих тоже довольно необычная униформа:

[800x533]

[800x536]

[335x503]

[800x533]
[показать]
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что носят японцы? | mama09 - Дневник mama09 | Лента друзей mama09 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»