• Авторизация


Жареные пирожки "Манзари" 30-01-2012 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Жареные пирожки "Манзари"

[показать]
Предлагаю вашему вниманию, дорогие друзья, очень вкусные, необычные пирожки!
У меня оставался творог и немного зелени, поискала рецепт несложный и нашла вот эти необычные пирожки "Манзари". Спасибо большое автору!
Сегодня приготовила , получились обалденные пирожки!
Взяла рецепт отсюда с благодарностью:
http://alimero.ru/blog/recepti/3972.html
Жареные пирожки "Манзари"
[600x359]





Для теста необходимы следующие продукты:

— 1,5 ст.л. сухих дрожжей

— 1 ст.л. сахара

— 1 ст.л. соли

— 100г молока

— 400г воды

— мука



Для начинки пригодятся продукты:

— 1кг творога

— 2 яйца

— зелень (петрушка, укроп, зеленый лук)

— соль



Подсолнечное масло для жарки.



Дрожжи разводим в теплой воде, ждем 15 минут и выливаем в муку.

[600x359]

Оставшуюся воду смешиваем с молоком и подогреваем. Добавляем жидкость в муку, а также соль и сахар.

[600x359]

Замешиваем мягкое тесто, которое должно постоять 1-1,5 часа.



Совет: Тесто должно быть мягким, иначе пирожки получатся «резиновыми», их очень трудно будет кусать и пережевывать.

[600x359]

Тем временем беремся к творогу.

[600x359]

Творог смешиваем с яйцами, нарезанной зеленью и солью.

[600x359]

Должна получиться красивая и даже веселая весенняя масса.

[600x359]

Из кусочков готового теста делаем лепешки.

[600x359]

На серединку лепешки отправляем ложку творожной массы.

[600x359]

Края защипываем, формируя пирожки. Пирожки нужно немного приплюснуть, чтобы их толщина была не более 1 см.

[600x359]

Жарим на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности на среднем огне.



Советы:

— опускать пирожки на сковороду с маслом лучше «рубцом» вниз, так вероятность того, что пирожки раскроются будет меньше (или равняется нулю)

— жарить пирожки лучше под закрытой крышкой, чтобы пирожки хорошо прожарились

— соблюдая рецептуру пирожков, можно их не жарить на подсолнечном масле, а выпекать в духовке, предварительно смазав яйцом.

— подавать Манзари лучше всего под борщ или капустняк.

[600x359]

Приятного всем аппетита!



[показать]
Zosik_K
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жареные пирожки "Манзари" | mama09 - Дневник mama09 | Лента друзей mama09 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»