• Авторизация


кукла-попик 07-01-2012 16:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Мини попик МК

Вот такая кукла-попик должна получиться, размер примерно как яблоко средней величины.

Это все, что нам потребуется для работы. Основной материал - следок или подследник, как правильнее не знаю.

Заполняем синтепоном наш следок, скатываем шарики и закладываем в уголки - это будут ножки и заполняем синтепоном как для личика.

Такая заготовочка должна получиться, начинаем ее прошивать.

Сначала прошиваем носик, нитку выводим и закрепляем на затылке. Затем прошиваем ножки, для каждой берем отдельную нитку и закрепляем снизу на шве.

Затем прошиваем глазки и ротик и после этого прошиваем попу. Не могу показать, знаете почему.

Подворачиваем и зашиваем излишки от следка и на это место нашиваем ленточку и нитки - волосы. Можно излишки следка порезать на лапшу, тогда это будет прическа мальчика. Пришиваем бусинки-глазки. Нитками мулине вышиваем стебельком реснички и бровки

Вот так должно получиться, вид сверху.

Одеваем трусики и пришиваем. Края лоскутка закрепляем за ножку, натягиваем и заводим за вторую ножку и крепим булавкой а затем прошиваем прямо по кукле.

По просьбе жителей СМ показываю, как я шила моих попиков. Эта кукла шьется за 30 минут. Личико шьется по МК Ликмы. Настоящая кукла-попик шьется по МК Елены Лаврентьевой (pawy). Если не прошивать попу, то получится колобок и его можно пошить с детьми. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Удачи всем в творчестве!

http://stranamasterov.ru/node/180074?tid=451

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кукла-попик | mama09 - Дневник mama09 | Лента друзей mama09 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»