• Авторизация


Логотип в Paint.net. 28-11-2013 02:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Логотип в Paint.net.



 Ирина Попова ЧУДинки от БлОнДиНкИ



 


Вот решила рассказать, как я научилась делать логотипы. Все в той же программе  Paint.NET. Может кому-нибудь это поможет.




Итак, открываем программу, создаем новый документ примерно с такими параметрами.


[640x360] 




Обратите внимание,что слой создается непрозрачный, то есть белый. В окошечке СЛОИ выбираем иконку СВОЙСТВА СЛОЯ и в открывшимся окне убираем НЕПРОЗРАЧНОСТЬ до 0

 


[640x360]  


Создаем новый слой  


[640x360] 


Работать будем именно в нем. В окошке СЛОИ выделен верхний слой.

 


[640x360]




Выбираем инструмент ТЕКСТ, выбираем нужный шрифт и подходящий размер. Следите чтоб весь лист был выделен, иначе вы не увидите что вы пишите. Если это произошло, нажмите отменить, выберете инструмент ВЫДЕЛЕНИЕ (самый первый, пунктирная рамочка), выделите весь лист и снова возвращайтесь к ТЕКСТу. Располагаете текст так как вам нравится. Здесь я перенесла текст на вторую строчку с помощью клавиши Enter. Если вы хотите сделать надпись разными шрифтами, то для каждого нового слова создавайте новый слой, чтоб, в случае ошибки, можно было удалить. Еще это удобно тем, что можно менять расположение слов на листе простым перетаскиванием, главное следить, чтоб был выделен слой именно с этим словом.

 


[640x360]




Теперь можно вставить какую-нибудь картинку. У меня на логотипе нет, но мало-ли вдруг кому-то хочется.  Я заранее скачала в интернете подходящую картинку, уменьшила ее.

Вставляем через меню СЛОИ-ИМПОРТ ИЗ ФАЙЛА

 


[640x360]




В окошке СЛОИ появился новый слой, работать будем с ним.

 


[640x360] 


Не смотря на мои старания по уменьшению картинки, размер ёжика все же оказался великоват. Поэтому, удерживая клавишу Shift и правую клавиши мыши, уменьшаем размер.

(Ага, я научилась уменьшать, не нарушая пропорции)

 


[640x360]




И перетаскиваем туда, где картинке самое место.

 


[640x360]




Теперь выбираем инструмент ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА и, удерживая клавишу Ctrl, выделяем все белые места на нашей картинке. Нажимаем на НОЖНИЦЫ (вырезать).

 


[640x360]




Получаем полностью прозрачный фон. Красота. Но только наш Ёжик по сравнению с надписью - серый.

 


[640x360] 


 Поэтому нажимаем на лупу с + до тех пор, пока ёжик не примет гигантские размеры (мне достаточно 300%), выбираем инструмент ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА и выделяем все "черные" детали ёжика. Выбираем инструмент ЗАЛИВКА, и заливаем выделенные части черным цветом.


 


 


[640x360]  


Вот такая красота получается. Но мы видим. что по бокам у нас осталось много свободного места. Оно нам ни к чему.


   [640x360]


  Поэтому выделяем нашу надпись без всяких лишних пространств и нажимаем на кнопочку ОБРЕЗАТЬ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ  


[640x440]




Все готово. Теперь в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ выбираем ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ СЛОИ и сохраняем. Не забудьте, что сохранять нужно в формате PNG.

 


[640x360] 


Вот такой логотип мы имеем на выходе. 


 


[640x336] 


Что с ним делать дальше я писала тут.



Удачных экспериментов.





Серия сообщений "Бирки для игрушек":

Часть 1 - Бирки для игрушек
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 18 - Бирки ручной работы для Игрушек.
Часть 19 - Мастеру на заметку.Визитки, ярлыки.
Часть 20 - Логотип в Paint.net.
Часть 21 - Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)
Часть 22 - Визитки и др. с помощью стандартных программ Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.
...
Часть 25 - Hand made визитки, ч. 3
Часть 26 - Бирочки для наших работ. Оооочень много!
Часть 27 - Бирочки от Ируси. Продолжение.




Серия сообщений "программы":

Часть 1 - Великая чистка
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 29 - ПИШЕМ ВЕЗДЕ КРАСИВО.
Часть 30 - Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия )))
Часть 31 - Логотип в Paint.net.
Часть 32 - Отличный и удобный сайт. Найдете любое изображение.
Часть 33 - Возможности программы Paint.NET
...
Часть 35 - Визитки и др. с помощью стандартных программ Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.
Часть 36 - Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе
Часть 37 - Hand made визитки, ч. 3




Серия сообщений "фотографируем и оформляем":

Часть 1 - редактор Paint
Часть 2 - Советы: как улучшить качество фотографий
...
Часть 8 - Как я фотографирую при искусственном освещении
Часть 9 - Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия )))
Часть 10 - Логотип в Paint.net.
Часть 11 - Отличный и удобный сайт. Найдете любое изображение.
Часть 12 - Как без фотошопа отредактировать фото и сделать коллаж


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Логотип в Paint.net. | Иридана - Дневник Ириданы | Лента друзей Иридана / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»