• Авторизация


Браслет из полимерной глины - мк 14-03-2013 03:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Браслет из полимерной глины - мк




[210x280]







берем деревянную заготовку для браслета и обклеиваем ее пластикой, сильно ровно можно не стараться, все равно потом этого ужаса не будет видно обклеили, запекли.делаем разметку карандашом. я делила на 16 частей, чтобы точнее в дальнейшем распределить пластиковые колбаски.

[500x314]

заготовку можно сразу покрыть краской внутри и по краям снаружи и отложить в сторону.

берем 8 цветов пластики, чем цветнее, тем лучше  конечно лучше брать 7 цветов радуги + какой-то еще, который впишется в переходы.

складываем их таким образом (кто, так же как я, все еще делает переход цвета по древнему способу, без паста-машины, тот поймет)

[500x328]

разрезаем каждый брусок на 8 частей (как вы догадались каждые 8 будущих колбасок будем клеить на два деления заготовки).

[500x321]

и начинаем смешивать цвета

[500x288]

получается вот такой один большой переход (каждый шарик стараемся сделать не менее 1 см в диаметре)

[500x242]

далее каждый шарик по очереди превращаем в колбаску.

[500x318]

первая порция может состоять из нескольких колбасок, в дальнейшем лучше лепить по одной

[500x324]

я всегда запекаю в несколько этапов – так удобней работать, не задевая и не приминая уже налепленные колбаски

[500x319]

[500x292]

каждый раз подрезаем края колбасок

[500x338]

я советую начинать со светло-зеленого цвета, а заканчивать светло-оранжевым (или наоборот). объясню почему. если вы вдруг не рассчитали и у вас осталось место на браслете, то смешивать оранжевый с желтым и зеленый с желтым, делая основные цвета светлее, можно очень долго. более того! я даже посоветую специально клеить колбаски на браслет так, чтобы осталось это самое место. тогда финальный переход получится более плавным, а не с явной границей зеленый-желтый-оранжевый.

[500x295]

еще обращайте внимание на то, что заготовка в обхвате по краям всегда Уже чем в обхвате посередине, поэтому колбаски старайтесь немного “заужать” к краям  покрываем пластиковые кончики внутри браслета краской

[500x337]

вот и все! покрываем лаком и можно носить.

[375x500]



Мастер Класс от Lilyuka

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Браслет из полимерной глины - мк | Иридана - Дневник Ириданы | Лента друзей Иридана / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»