• Авторизация


Молочные коржики из детства 11-04-2012 12:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Молочные коржики из детства

x_d9bc157f (604x453, 52Kb)

 

Молочные коржики из детства
 
Ингридиенты:
 
Мука – 400 гр
сахар-песок – 200 гр
маргарин – 100гр
         
1 яйцо
молоко цельное – 80мл
разрыхлитель-10 гр.
ванилин – 0,2 гр
Выход 10 шт по 75 гр
 
Способ приготовления:
 
Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель. (По вкусу можно добавить ванильный сахар) Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто. Раскатать пласт толщиной 6-7мм. Формочкой для кекса выдавить коржики. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся , значит готовы. Главное не передержать иначе будут жесткие.
                         для вас do-it-yourself-best.net
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Молочные коржики из детства | marian5 - Дневник marian5 | Лента друзей marian5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»