• Авторизация


Шоколадный пирог 27-03-2013 19:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог

[640x508]

200 гр. сахара
250 гр. шоколада (70%)
150 гр. сливочного масла
150 гр. муки
1 ч. ложка разрыхлителя теста
3 ст. ложки какао
250 мл. молока
6 яиц

Глазурь
300 гр. сливок (не менее 20%)
200 гр. горького шоколада

Духовку нагреть на 160 градусов, форму размером 26 см застелить пергаментом.
Шоколад поломать на кусочки, добавить масло и молоко, растопить на водяной бане, размешать до однородности.
Яйца взбить с сахаром до увеличения массы в два раза.
Муку, какао и разрыхлитель смешать и просеять на яичную массу, осторожно и быстро перемешать, влить шоколадную смесь постоянно перемешивая.
Готовое тесто перелить в форму, выпекать примерно 50 минут.
Для глазури нагреть сливки, добавить шоколад, размешивать пока он не растворится, готовой глазурью покрыть пирог.

Я как обычно делала на пол порции, пекла в форме 19 см., для глазури брала 20% процентные сливки, добавляла их по немного в шоколад, пока не получилась глазурь как сметана по густоте.Этот пирог для настоящих шоколадоголиков :)

http://olyaw.livejournal.com/73597.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный пирог | Кроха77_малышка - Дневник Кроха77_малышка | Лента друзей Кроха77_малышка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»