Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеБлинный торт шоколадный
http://force-major.ru/2180-blinnyy-tort-shokoladnyy.html
[640x378]
ИНГРЕДИЕНТЫ
стакан молока (250мл)
75г муки
2 ч. ложки с горкой сахарной пудры
50г темного шоколада
1 яйцо
1 баночка десертного крема
Однажды я напекла шоколадных блинчиков, но сразу есть не стала, а промазала десертным кремом — получился вкуснейший тортик! Нежный, в меру шоколадный, с легкой кислинкой, напоминает покупной крепвиль, но вкуснее, супер в общем!
Делать его проще, чем кажется:
Налейте в стакан молоко и чуть-чуть подогрейте. В мисочке смешайте муку, яйцо и сахарную пудру. Добавьте около четверти стакана молока и хорошо размешайте. Затем растопите шоколад и вмешайте в тесто. Влейте оставшееся молоко в два-три приема, каждый раз хорошо размешивая, тесто получится гладким и однородным. Дайте тесту постоять с полчаса, а затем выпекайте блинчики на горячей сковороде, как обычно.
Я использую маленькую сковородку диаметром 18см, тортик получается высоким, если будете печь на большой сковороде, берите двойную порцию. Блинчики из такого теста получаются довольно тонкими, плотными, легко переворачиваются, сковороду я смазываю один раз.
Готовым блинчикам дайте немного остыть и промажьте десертным кремом. Оставьте в холодильнике на несколько часов. Посыпьте сверху какао и сахарной пудрой. Приятного аппетита!
