|
[445x350] [показать]
Я помню тебя, женщина, чужая, родная, прошлая... Сожжённые губы в трещинках.. и руки мои - отброшены. Я помню тебя - светлую, безумную и пустяшную. Тоскливую, безответную, холодную, злую, страшную... Я помню тебя - добрую, я помню тебя- жаркую, Я помню тебя - гордую. И знаю тебя- Жалкую... Я помню тебя - ПЕРВУЮ, То - праведной, То - Испорченной... Я помню. Плевок. С пеною... В лицо... "Уходи. Кончено." Я нищий, на стылой паперти приснилось мне? Померещилось? Зачем Ты живёшь в памяти? Зачем Ты Всегда - ЖЕНЩИНА!
(Ал Катои)

|