• Авторизация


Как в электричке 30-10-2003 12:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Подобно пригородной электричке, этот грузовик, спроектированный компанией DAF имел две кабины. Автомобиль, впоследствии получивший название DAF FAV-3300DKX2 был создан в 1984 году специально для участия в ралли "Париж-Дакар". Если пилотам становилось скучно в одной кабине, они могли без проблем переместиться в другую, что создавало некую видимость комфорта. Опять же разругавшись вдрызг можно было рассесться по разным кабинам и не обострять обстановку обоюдным присутствием.

[показать]

Чудо-грузовик приводился в движение двумя шестицилиндровыми турбодизелями, объемом в 11,6 литров каждый и мощностью по 440 л.с. Этого было достаточно, чтобы выстреливать с места до "сотни" всего за 11 секунд и разгоняться до 160 км/час на бездорожье! Напомню, речь идет о грузовике массой в 13 тонн.

В самих гонках грузовик выдающихся результатов, к сожалению, не показал, т.к. в самый разгар соревнований неожиданно и непоправимо сломался.
Spec
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Day_tripper 03-11-2003-02:59 удалить
Здорово! Блинб какие машины делают! Надо нашим Камазычам попробовать:)
зиу-9 06-11-2003-23:35 удалить
пробовали уже наши, правда не на КамАЗе
Day_tripper 07-11-2003-12:54 удалить
Исходное сообщение зиу-9
пробовали уже наши, правда не на КамАЗе

и на чем же пробовали?
Susha 16-06-2005-16:19 удалить
Хороший автомобиль для получения острых ощущений. Хотел бы я прокатиться в задней кабине, когда грузовик несется по прериям. Никто не пробовал кататься на мотоцикле на заднем сиденье спиной вперед? Попробуйте....... только привяжитесь к спине водителя веревкой или ремнем. Ощущения................... незабываемые.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как в электричке | auto - Автомобильный журнал | Лента друзей auto / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»