• Авторизация


Образец хорошего тюнинга. Lingenfelter Corvette 427 08-10-2003 11:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Моторы американских автомобилей идеально подходят для тюнинга. Эти шести-, восьми и десятицилиндровые агрегаты обладают повышенным ресурсом и легко переживают усиленные нагрузки, связанные с увеличением мощности. А если над ними еще и грамотно "поколдовать"...

Американская компания Lingenfelter разработала собственный тюнинговый пакет 427TT, который превращает "цивильный" 350-сильный Chevrolet Corvette в некое подобие сверхзвукового истребителя.

[показать]
(серийный Chevrolet Corvette)


Объем "обычного" 5.7-литрового V8 доводится до 7 литров, при этом практически все детали мотора, кроме блока цилиндров меняются на усиленные (кованные поршни и шатуны, усиленные клапана и пружины к ним, распредвал с измененными характеристиками и т.д.).

[показать]
Устанавливаются настроенные впускной и выпускной коллекторы из нержавеющей стали, а также специально разработанная выпускная система из нее же. Системы питания и зажигания также переделываются в корне - от топливного насоса и регулятора давления топлива до увеличенных форсунок инжектора и специальных свечей зажигания.

[показать]
После всех необходимых переделок специалисты Lingenfelter собирают двигатель, тщательно тестируют его и настраивают, после чего перепрограммируется ECU и устанавливаются новая "навеска" повышенной производительности, как то патрубки, провода и т.п. Доводка и тестирование всех компонентов мотора и его самого столь тщательны и безупречны, что представители фирмы даже дают на него 2-х летнюю гарантию, что является практически нонсенсом при столь глубоком тюнинге (большинство известных тюнеров не дают гарантии на мотор вообще).

[показать]
Далее под капот автомобиля встраиваются две высокопроизводительные турбины высокого давления на шарикоподшипниках (такие раскручиваются в несколько раз быстрее аналогичных по размерам и обеспечивают куда больший воздухопоток), два промежуточных охладителя, вспомогательные системы, система охлаждения турбины и т.д. Подача воздуха извне осуществляется через пару конических фильтров нулевого сопротивления K&N. После окончательной сборки всего вышеперечисленного, двигатель проходит еще одну тщательную диагностику, и доводку по необходимости.

[показать]
Как и полагается при грамотном тюнинге, автомобиль получает усиленные тормозные механизмы и сцепление, а также более жесткую подвеску.

Что получается в итоге, спросите вы? Получается пуля-автомобиль Lingenfelter Corvette 427, который проходит стритрейсерские "четвертьмили" за 8.95 секунды, может разгоняться (если есть, где) до 390 км/час и, что самое невероятное, набирает с места первую "сотню" за 1.97 секунды. Верится в это с трудом, но я допускаю, что такой разгон возможен при использовании специальных покрышек. И вообще, при заявленной мощности двигателя (а она после переделок составляет 802 л.с.) возможно все.

Самое удивительное, что по желанию заказчика вместо 6-ступенчатой "механики" автомобиль могут оборудовать и автоматической коробкой передач.

[показать]

Итоговая стоимость Lingenfelter Corvette 427 составляет 165000 долларов США, что совсем недорого для автомобиля с такими впечатляющими характеристиками. Серийный Корвет стоит примерно на 100000 долларов дешевле, но ведь грамотный тюнинг никогда не стоил дешево. А о грамотности его в данном конкретном случае красноречиво говорит отнюдь не цена, а динамические характеристики.
Spec
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Day_tripper 08-10-2003-20:58 удалить
Да, впечатляет. Я уже читал про эту программу тюнинга в журнале "Клаксон". Возникает вопрос - почему итальянские суперкары, несмотря на их куда большую цену, остаются настолько популярны?
Вовка 09-10-2003-05:27 удалить
В 1.95 верю с трудом у4итывая, 4то Формула 1 сотню набирает за 2.1с
4то касается популярности европейских суперкаров - то по мимо динамики, важной характеристикой суперкара является - управляемость и маневреность. Амерканские суперкары в этом плане ооо4ень далеко отстают. Сказываются просто потребности рынка. Аммериканские дороги в основной своей сущности - сплошные прямые, 4его не скажешь о европейских
Spec 09-10-2003-10:45 удалить
Исходное сообщение Day_tripper
Да, впечатляет. Я уже читал про эту программу тюнинга в журнале "Клаксон". Возникает вопрос - почему итальянские суперкары, несмотря на их куда большую цену, остаются настолько популярны?

Имидж потому что. Американский автомобиль как не наворачивай, в Европе он всегда будет "второсортен".
Spec 09-10-2003-10:49 удалить
Исходное сообщение Вовка
В 1.95 верю с трудом у4итывая, 4то Формула 1 сотню набирает за 2.1с
4то касается популярности европейских суперкаров - то по мимо динамики, важной характеристикой суперкара является - управляемость и маневреность. Амерканские суперкары в этом плане ооо4ень далеко отстают. Сказываются просто потребности рынка. Аммериканские дороги в основной своей сущности - сплошные прямые, 4его не скажешь о европейских

Не можем же мы болиды "Ф-1" считать гранью, за которую невозможно переступить. Те же автомобили, только очень быстрые. Но ведь бывает и быстрее.

Что до управляемости, ты прав насчет американцев, но у "Корвета" с этим делом как раз всегда было все в порядке. Идеальная развесовка, очень грамотно сделанная ходовая и сравнительно легкий алюминиевай двигатель, - все это обеспечивает послушность автомобиля на любых скоростях. Но "Корвет" - это исключение. Остальные американцы действительно ездят не очень.
Johnny_Deth 10-10-2003-11:19 удалить
когда денег не считаешь, можно и не такое замутить :)
TRAXXs 17-10-2003-10:51 удалить
40 тыс. $ и ты владелец 750-ти сильного nissan skyline-GT-R. 4WD, 4WS.. Вот енто вещь! Если учитывать то, что стандартный 280-ти сильный skyline GT-R во всех своих поколениях на трассе делал BMW M3( кстати более мощный...)
RaenHard 19-10-2003-06:45 удалить
40 тыс. \$ и ты владелец 750-ти сильного nissan skyline-GT-R. 4WD, 4WS.. Вот енто вещь! Если учитывать то, что стандартный 280-ти сильный skyline GT-R во всех своих поколениях на трассе делал BMW M3( кстати более мощный...) С этим Я полностью согласен ! Но 40000 зелени немного маловато за такой аппарат ............... он будет года 8-9 скорее всего ! Я когда деньги будудт куплю этот аппарат обязательно ! skyline GT-R это вещь !
RaenHard 19-10-2003-06:46 удалить
А кстати вот и его фотка ! Хе нашол !
[показать]
12-01-2004-11:07 удалить
Да народ GT-R это вешь япония другая культура говорят один парень в Нижнем на нем 400 сделал, а про American Muskule могу сказать следующее еще в 88 году в том же ателье Callaway Texas USA сделали Shevrolet Cirvette Slage Hammer путем пристраивания к нему все того же двойного турбонаддува характеристик я не помню но сил под 900 он давал а скорость была 254 мили в час = 406 км в час, и для этого не пришлось делать из 351 Clivlend'а 427 Big Block а на фотках
похоже настальгия по Американски по временам эпохи мускулов и Big Block'ам
Домовой 26-12-2005-09:52 удалить
Смотря для чего машину покупать. Мой знакомый владеет машинкой 72 года, которая 1/4 мили за 8.9 секунд проходит. А вашему Скайлайну слабо?)))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Образец хорошего тюнинга. Lingenfelter Corvette 427 | auto - Автомобильный журнал | Лента друзей auto / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»