• Авторизация


Родом из Швеции - Josse Indigo 3000 25-09-2003 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Jösse Indigo 3000 - один из немногих спортивных автомобилей из Швеции.
Indigo оснащен 3-х литровым двигателем Volvo Straight 6, мощностью в 204 л.с. Не так уж много, но достаточно для двухместного прогулочного автомобиля массой в 1000 килограмм.

[показать]

Indigo 3000 разгоняется до "сотни" за 6,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 250 км/ч. Первые экземпляры автомобиля увидели свет в 1998 году. По сути Indigo 3000 представляет из себя двухместный родстер с уклоном в сторону изящества и роскошности, нежели спортивности. В целом, любители и того и другого останутся довольны - комплектация каждого конкретного экземпляра оговаривается с заказчиком, поэтому приверженцы роскоши могут получить отделку салона из алькантры и вставки полированной карельской березы, "гонщики" же предпочтут самоблокирующийся дифференциал и короткоходную, жесткую подвеску.

Родстер как и положено, заднеприводной. Двигатель и коробка передач (5-ступенчатая "механика") цельноалюминиевые, ровно как и рычаги подвески - все это помогло конструкторам уложиться в "заветные" 1000 кг массы.

[показать]

Что до цены, она даже не сообщается, т.к. сильно зависит от фантазии заказчика и, стало быть, комплектации.
Spec
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
ValeZ 25-09-2003-16:18 удалить
красивая машинка. кстати, как там живут то в Швеции ? вроде северная страна. у них тоже наверное большую часть года - зима. и 1-2 месяца лета и то с дождями, так что открытая машина - где и когда на ней ездить - непонятно
Spec 25-09-2003-16:59 удалить
Исходное сообщение ValeZ
красивая машинка. кстати, как там живут то в Швеции ? вроде северная страна. у них тоже наверное большую часть года - зима. и 1-2 месяца лета и то с дождями, так что открытая машина - где и когда на ней ездить - непонятно
Не такая уж и северная. Считай, тот же Питер, только русскоговорящих меньше. Не Лазурный берег конечно, но тем не менее :)
SAGAPO 29-09-2003-23:33 удалить
Да круто в Швеции!!!!
Конечно бывает холодно, но ничё!!!!
А машинка просто прелесть!!!!!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Родом из Швеции - Josse Indigo 3000 | auto - Автомобильный журнал | Лента друзей auto / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»