• Авторизация


Автоновости - концепты Volkswagen и Peugeot 19-09-2003 13:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В последнее время дизайн автомобилий принимает какие-то вычурные, дикие формы, причем на некоторые новинки без слез смотреть уже практически невозможно. Но не все так плохо. Только что увидели свет два новых концепта от Volkswagen и Peugeot, выглядище на мой взгляд просто изумительно, особенно француз.

С него и начнем:
Ноаинку назвали Peugeot 407 Elixir.

[показать]

Под капотом сокрыт суперсовременный 2,7 литровый дизельный двигатель, мощностью 200(!!!) лошадей (для сравнения, 6,5-литровый турбодизель легендарного "Хаммера" выдает 195 л.с.), обеспечивающий "Эликсиру" отменную динамику и что немаловажно, мизерный расход топлива даже в условиях «рваной» езды по городу.

[показать]

А вот компания Volkswagen отличилась автоконцептом под названием Volkswagen Concept R.

[показать]

Выглядит он может и нет так эффектно, как француз, но зато отличается сверхмалой массой - около тонны, что наряду с нешуточным двигателем, мощностью в 265 л.с. обеспечивает немецкой новинке поистине спорткаровску динамику.

[показать]
Spec
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
"суперсовременный 2,7 литровый дизельный двигатель, мощностью 200(!!!) лошадей (для сравнения, 6,5-литровый турбодизель легендарного "Хаммера" выдает 195 л.с.)"

Японцы давно по 100 лошадей с литра снимают.
Ничего удивительного.
Spec 19-09-2003-18:16 удалить

Японцы давно по 100 лошадей с литра снимают.
Ничего удивительного.


Присмотрись к тексту. Речь идет о дизельном двигателе.
Дизели легкового автомобиля и внедорожника разные по своей природе. Для Хаммера очень важен крутящий момент и тяга на низких оборотах, а для легкового авто важна темпераментность и низкий расход...
А вообще, хорошие машины делают люди...только жаль что не у нас....
АГА 26-09-2003-17:00 удалить
да, удельная мощность дизелей и бензиновых двигателей очень сильно отличается. на honda s2000 японцы сняли по 120 лс с лита (двухлитровый двигатель на 240 лс). на pajero II (предыдущего поколения) - дизель 2,5 литра на 99 лс.
Kirrbiker 14-10-2003-17:06 удалить
Да ладно, ерунда это все - 120 лс с литра. На мотоциклах снимают и по 160 лс с литра.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Автоновости - концепты Volkswagen и Peugeot | auto - Автомобильный журнал | Лента друзей auto / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»