• Авторизация


Самый мощный? 12-12-2003 15:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мерседесовский V12, тот самый, от "шестисотого", хорошо известен своей надежностью и неприхотливостью. Мотор этот легко переносит повышенные и очень повышенные нагрузки, что давно оценили поклонники тюнинга и суперкаростроения, использующие его в своих, безумных порой, проектах. За примерами далеко ходить не надо - доработанным движком от "шестисотого" оснащены такие автознаменитости, как Mercedes CLK-GTR, Pagani Zonda и Mega Track, причем после доводки мощность его порой увеличивается практически вдвое (например, 720 л.с. у CLK-GTR против "стандартных" 390 л.с.).

[показать]

Специалисты из компании Lotec решили не размениваться на мелочи и "надругались" над V12 так, что в итоге мотор начал выдавать мощность, достойную уже не спортивного автомобиля, а тепловоза, например, или карьерного самосвала. Естественно, ради этого пришлось заменить стандартные "потроха" мотора на усиленные, из титана, установить две турбины повышенной производительности, а также множество сопутствующих компонентов, но результат стоил того: при давлении наддува в 0.85 бар, "доведенный" V12 начинает выдавать 1000 лошадиных сил при 6300 об/мин.! Крутящий же момент составляет 1000 nm при 3400 об/мин. Хватает?

[показать]

Если нет, давление наддува путем несложных регулировок можно и повысить до 1.2 бар. Что дает нам уже 1334 лошади под капотом, и 1300 nm момента. Вся это "дурь" запихнута в центральномоторный концепт компании Lotec Sirius, который, казалось бы, должен передвигаться в пространстве с околозвуковой скоростью.

[показать]

К сожалению, это не совсем так. Заднеприводная компоновка не позволяет реализовать в достаточной степени всю невероятную мощь, развиваемую мотором. Не помогают даже широченные колеса (345/35ZR18), - разогнаться до "сотни" быстрее, чем за 3.7 секунды на Lotec Sirius не получается - колеса то и дело срываются в пробуксовку. Максимальная скорость автомобиля составляет 400 км/час.

[показать]

Не исключено, что в ближайшее время Lotec Sirius начнут производить пусть небольшой, но серией. Остается надеяться, что новинка таки обзаведется полным приводом, иначе ездить на ней будет весьма и весьма проблематично.

Spec
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
RaenHard 13-12-2003-07:08 удалить
Lotec Sirius Если зделать это машину полноприводной .................. то получится самая быстрая машина на планете ! 1334 л/c !!!!!!!!!!!!!!!!! против 1001 от бугатти вейрон ! !!!!!!!!!!!!
RaenHard 13-12-2003-07:11 удалить
У этой скалы всего 2.6 литра и 850 сил ! И она еще килограмм на 300 легче этого лотуса ! А может и на 500 !
Day_tripper 20-12-2003-01:17 удалить
Офигеть! А че не догадались сразу полный привод поставить - вообще не понятно
20-12-2003-01:25 удалить
Исходное сообщение RaenHard
У этой скалы всего 2.6 литра и 850 сил ! И она еще килограмм на 300 легче этого лотуса ! А может и на 500 !


To ne lotus a lotec! a esli uje fovoriti pro to chto kruche - tak Skyline Gtr nikuda ne edet po sravneniu s Porsche 935 Moby Dick 1978 goda vipuska!!!920 sil!! 2,9 sekundi do 100!!! i zameti - eto 1978 god!!!
12-01-2004-10:09 удалить
Вооще это все Европа!

Если брать серийное-тюнинговое то пока быстрее Dodge Viper Venom 1000 2.45 до 100 км в час, тюнинговое ателье Callaway Texas USA, я не встречал у него 880 сил и 1000 н/м момента, от стандарта отличается только довойным турбонаддувом. Вот вам и Америка!
Day_tripper 30-01-2004-01:32 удалить
Да, круто, не спорю. Впечатляет. Да в штатах всегда машины делать умели. Взять хотябы серийный Dodge Charger 60-х годов - опять-же серийный двигун Hemi который "по паспарту " выдавал 425 сил, а на самом деле говорят и все 500!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самый мощный? | auto - Автомобильный журнал | Лента друзей auto / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»