• Авторизация


Восточная мудрость о наших родителях 12-08-2013 15:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!




 
[показать]

Помни, что наилучшие отношения со своими родителями, в независимости от их веры или неверия,это путь к довольству Всевышнего! и спасению в день суда!

 Праведные говорили:

 "Слушай молча их, когда они говорят с тобой - постигнешь мудрость.

 Встань, когда они встают, ради почтения, не смотря на своё положение в обществе - укрепишься среди людей.

 Выполняй то, что они велят, если это не грешно перед господом - поймёшь сущность покорности перед Всевышним.

 Не ходи без нужды впереди их - ты поймешь ценность уважения.

 Не повышай голоса выше их голосов - крик и рёв присущи ослам.

 Отвечай им когда они зовут тебя - будешь услышан людьми.

 Старайся всеми путями достичь их довольства - Всевышний откроет тебе все пути.

 Опусти для них крыло смирения,обходись с ними просто и мягко - ты найдешь тоже в старости.

 Не делай для них, что-либо из одолжения - ты поймёшь искренность отношений.

 Не смотри на них искоса - они все равно выше перед Господом, чем ты.

 Не смотри им в лицо нахмурившись - злость не украсила ни кого.

 Не отправляйся в путешествие без их благословения - и твоё путешествие принесёт тебе радость.

 Не оставляй их в одиночестве - и сам не останешься один.

 Заботься о их благополучии - и будешь благословен.

 Помни, молитва за родителе принимается Всевышним - молись за них и обретёшь счастье в обоих Мирах."


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Sinaida 12-08-2013-15:45 удалить
Не отправляйся в путешествие без их благословения - и твоё путешествие принесёт тебе радость... Раньше без благословения родителей вообще ничего не делали. Сейчас все утрачено- все без венчания, без благословения, без согласия. Результат 50% разводов.
СВЯТЫЕ УМНЫЕ СЛОВА... ДАВАЙТЕ ЗА РОДИТЕЛЕЙ ПОМОЛИМСЯ И ПОЖЕЛАЕМ ДОЛГИХ ЖИЗНИ ЛЕТ; СВЯТОЙ ВОДОЙ НА ПРОРУБЕ УМОЕМСЯ. Я БОГУ ДАМ СВЯТОЙ ОБЕТ... [244x364]
Suhanova3887 12-08-2013-18:01 удалить
Я по Потоку Света от свечи Соединю Поток Любви из сердца! Я посылаю им свою Любовь И Благодарность за минуты детства! И за мгновенья ласки и добра, И за тепло, поддержку и надежду! Я верю, сей Поток достигнет Душ моих родителей! ЛЮБЛЮ.... как прежде...( Эммилия)
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Спасибо за комментарий и такой созвучный с постом.Жду новых ваших постов.
Suhanova3887 12-08-2013-18:11 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Да ладно! Жаль, что я не Станиславский....
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Зато вы хорошо держите МХАТовскую паузу Так и хочется прервать её возгласом -Не верю! Порядочные девочки на дяденек не сердятся более пятиминут,
Suhanova3887 12-08-2013-18:18 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # А я не порядочная и не девочка! К тому же писала, что никогда не обижаюсь и не сержусь ( тем более).
Не оставляй их в одиночестве ... так и есть.
Fotina45 13-08-2013-23:14 удалить
Восток пока ещё держит остатки прежней общечеловеческой морали. Чем и крепки связи народов востока и сами семейные связи.
Ответ на комментарий Fotina45 # Истину глаголите! У нас , у молдован, турки привили это качество уважения к старшим, но уже на моих детях и внуках это не заметно.Пора собирать камни! Надеюсь, что этот нашид Вам понравился!?
Domenika_Live 14-08-2013-13:47 удалить
Все, что написано в этом прекрасном посте, Священно для меня! Любая религия призывает к этому. Я Обожала своих родителей и Обожаю Память о них! Родители - это святое! Как будешь вести себя со своими родителями - уважать, почитать, беречь, помогать во всем, никогда не показывать свою гордыню, ибо это великий грех, Любить своих родителей свято и без условий - тебе в жизни все вернется бумерангом. И слава Богу, мои дети выросли порядочными людьми. Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей, И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям Помолимся, и когда-нибудь помолятся дети за нас!.... Прекрасный пост, Борис! Спасибо Вам!
Спасибо, Борис, за гимн родителям!


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Восточная мудрость о наших родителях | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»