• Авторизация


Глупенькая ностальгическая песенка Чири-бим, чири- бом 12-08-2013 03:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Прослушать или скачать Сестры Берри Чирибим, чирибом бесплатно на Простоплеер

 


Чири-бим, чири-бом - перевод

Наум Сагаловский

 Примечание: Этот перевод сделан с популярного текста, который исполняли сёстры Бэрри, и переводчик  попытался сохранить ритмику их пения. 

 (Авторы слов и музыки неизвестны)

 

 Идиш:

 Ломир зинген, ломир зинген...

 Чири-бим, чири-бом...

 Ломир зинген, киндэрлах,

 а зэмэрл цузамэн,

 а нигэндл а фрэйлэхн

 мит вэртэлах вос грамэн.

 Ди мамэ кохт а локшн суп

 мит кашэ ин мит кнэйдлах,

 кимт дэр йонтэв вир ин фэлд,

 мир шпилн зих ин дрэйдлах.

 Чири-бим, чири-бом...

 Амул из индзэр рэбэню

 гэгангэн интэр вэйгн,

 мит амул хэйбт он цу плюхэн

 ингисн а рэйгн.

 Шрайт дэр рэбэ ци дэр хмарэ:

 "Хер оф гисн васэр!"

 Зэнэн алэ хсидим трикн аройс,

 нор дэр рэбэ из аройс а насэр.

 Чири-бим, чири-бом...

 Мэн зогт аз ин дэм шэейтл Хэлэм

 лэйбн нор наруним.

 Ойб мир зэйнэн ди клиге хобн

 мир а шэйнэм пуним.

 Ди хэлмэр лахн туг ин нахт

 целухес ди газлуним.

 Ну, зог че вэр из нариш ин

 дэр вэр ен ди хахумим?..

 Чири-бим, чири-бом...

 

[показать]

 

 Русский перевод:

 

 Пойте с нами, пойте с нами...

 Чири-бим, чири-бом... 

 Пойте с нами, деточки,

 и пусть над головами

 летает эта песенка

 с весёлыми словами.

 А мама варит суп с лапшой,

 вареники и кашу,

 дрейдл крутится весь день

 под эту песню нашу.

 Чири-бим, чири-бом...

 Однажды вышел погулять

 наш досточтимый ребе,

 вдруг ударил сильный дождь

 из чёрной тучи в небе.

 Мокрый ребе крикнул туче:

 "Хватит этой пытки!"

 Всем хасидам дождь был нипочём,

 только ребе наш промок до нитки.

 Чири-бим, чири-бом...

 Вот говорят, местечко Хелем

 полно дураками,

 мы все б сияли красотой,

 были б мы с мозгами.

 Смеются хелмцы всем назло

 с рассвета до заката.

 Скажите, кто ж из нас дурак,

 а кто ума палата?..

 Чири-бим, чири-бом...

 

© Copyright: Наум Сагаловский, 2012

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Jo-Ann 12-08-2013-04:19 удалить
Борис_Горобенко, Скорее беру.У меня подруга из Израиля обожает сестер,а она уезжает.Вот я для нее завтра выложу подарок. Спасибо!
ljusine17 12-08-2013-09:06 удалить
Какая прелесть)) Такая заводная песенка. С утра в понедельник - то, что нужно)) Отключить мозги и просто радоваться жизни, мурлыкая под нос - чири-бим-бом-бом))) Я никогда раньше не слышала этих сестер. Спасибо, что открыли для меня их)) Чудесно! БИМ-БОМ))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Глупенькая ностальгическая песенка Чири-бим, чири- бом | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»