Привет, декабрь, мой друг сердечный...
Первый день декабря - начало зимы! Пришла белоснежная с сугробами, ветрами и морозами. А мы с радостью и улыбкой ее встретим.
Привет, декабрь, мой друг сердечный!
Снегами скрашен серый двор.
И мир, как прежде, белоснежный,
На пнях - красуется фарфор
Сугробы - мини, миди, макси,
Как блюдца, чашки, самовар.
Вчерашних луж не видно ваксы,
Остыл небес осенних жар.
Площадка детская искрится,
Из снега лепим пирожки.
И пар из носиков струится,
И небо сыплет нам муки.
Встречаем зиму хлебосольно:
На пнях застыл снегов фарфор...
Зима в России - белоствольна,
Берёзок нежных дивный взор!*
( Натали Самоний )