• Авторизация


Слойки с кремом «Патисьер» 25-11-2011 17:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Зинаида_Щербова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Слойки с кремом «Патисьер»


[480x360] 


Легкие в приготовлении, вкусные булочки с нежным ароматным кремом.



Рецепт Алии из Египта [показать]


Слоеное бездрожжевое тесто...........................500 гр.


Молоко...........................................................300 мл.


Желток............................................................2 шт. ( можно 1 яйцо ).


Мука ( или крахмал )........................................50 гр ( 2 ст. л. ).


Ванилин...........................................................по вкусу.



Сахар...............................................................100 гр ( 4 ст. л. ).


[480x360]


Тесто заранее достать из морозилки ( размораживать 15 - 20 минут ).


Варим крем:


Молоко и 2 ст. л. сахара + ванилин перемешать и поставить на небольшой огонь.


Желтки смешать с 2 ст. л. сахара и 2 ст. л. просеянной муки ( чтобы не было комочков ). Добавить 4 ст. л. горячего молока из кастрюльки, перемешать до жидкого однородного состояния и добавить в горячее молоко с сахаром. Заварить крем, интенсивно помешивая. Накрыть пленкой ( чтобы она касалась крема ) и поставить остывать.



Подпылить стол мукой и раскатать слоеное тесто в одну сторону.


Разрезать на квадраты со стороной 10 на 10.


Надрезать уголки со всех сторон.


[480x360]


Положить в центр крем и защипать уголки поочередно.


[480x360]


[480x360]



Уголки тоже подвернуть ( по желанию ).


[480x360]


Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой.


Выпекать при температуре 200 гр 20 минут.


Приятных мгновений Вам!!! [показать]


[480x360]




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слойки с кремом «Патисьер» | irina45 - Дневник irina45 | Лента друзей irina45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»