• Авторизация


Клубничное желе 22-01-2011 17:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Клубничное желе с мороженым и ягодами

Доброго всем дня!
Готовила на выходных клубничное желе.
[показать]
Готовится очень просто.
300 г клубники
150 г сахара
30 г желатина
300 мл воды
Для украшения - мороженое, ягоды.
Воду с сахаром поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, что бы сахар успел раствориться. Прокипятить несколько минут. Снять с огня. Желатин (у меня был быстрорастворимый) всыпать в горячий сироп (но не кипящий!!!), хорошенько размешать до полного растворения желатина (мешать надо долго и тщательно! Многие не домешивают до конца, желатин не успевает раствориться, а потом говорят, что ничего не застывает, и желатином пользоваться не умеют). Пока желейный сироп остывает, клубнику промыть и взбить в блендере в пюре. Смешать пюре и тёплый сироп, разлить по формочкам - и в холодильник.
Перед подачей на блюдце положить кусочек мороженого, растопить его в микроволновке (можно заранее мороженое достать из холодильника, что бы оно подтаяло, тогда топить его не нужно), выложить в "лужицу" мороженого застывшее желе (что бы вынуть его из формочки, формочку опустить на несколько секунд в кипяток). Сверху украсить ягодами. Я украсила чёрной и красной малиной.
Получается свеженький летний десерт! Очень вкусно!
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Клубничное желе | irina45 - Дневник irina45 | Лента друзей irina45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»