• Авторизация


Бересклет 17-01-2015 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У нас в саду растёт бересклет. Это кустарниковое дерево встречается не так уж и часто. Интересно оно осенью, когда образуются плоды - семена. Это розово-алые четырёхгранные коробочки, они раскрываются и внутри на нитях держаться ярко-оранжевые семена. Очень красочно, а ещё добавляются листья красного цвета. Летом же цветочки - еле заметны.
Бересклет европейский характерен и четырёхгранными ветками. Древесина очень плотная и годиться для различных поделок. Этот вид бересклета хорошо переносит засуху и теневынослив, зимостоек (до широты прибалтики). Используеться в живых изгородях.
Но есть одно но - растение ядовито! Я не видела, чтобы семена привлекали каких либо птиц.
Очень подробное описание растения в Википедии.
Каждый раз любуясь бересклетом , удивляешься многообразию Природы.
[700x392]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бересклет | villkis - Дневник villkis | Лента друзей villkis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»