• Авторизация


Аквилегия или Водосбор 05-08-2015 16:22


Хочу порекомендовать это прелестное растение для вашего сада. Я полюбила за его неприхотливость, а главное за разнообразие форм цветов.

1.
[700x392]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Арункус - для дизайна вашего сада 06-03-2015 20:08


Арункус или Волжанка - советую завести в саду, тем у кого не достаточно времени на уход за растениями. Это многолетние растение из семейства розоцветных со сложными листьями на длинных черешках и мощными деревянистыми корневищами. Цветёт в июне бело-кремовыми соцветиями, образующими крупные метёлки. Растение декоративно как во время цветения, так и после.
[700x525]
К условиям произрастания нетребовательно, предпочитает полутень. На солнце цветение заканчивает ранее 2-х недель. Арункусы размножаются делением корневища. На зиму надземная часть отмирает, а весной от корневища вновь появляются молодые побеги. Морозоустойчив. Естественно произрастает на Дальнем Востоке и Сибири.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

скумбрия за 3 минуты! 21-01-2015 19:20


Нереально вкусная скумбрия за 3 минуты!

Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Вкус у рыбки великолепный!

Ингредиенты:
Скумбрия (средняя) — 1 шт.,
Луковая шелуха (сколько есть, на глаз).,
Соль (ложки без верха) — 4-5 ст.л.,
Вода — 1 л.

Приготовление:

Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты! Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать.

Приятного аппетита! =)

Комментарий :
Рыба небольшая и успела провариться полностью. Хотя меня сначала тоже смутило то, что варить всего 3 минуты. Если рыба большая, то ее можно вдоль разрезать,чтоб точно проварилась или ножом проколоть в нескольких местах.




ИСТОЧНИК

http://vk.com/public37771272
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорта томатов 20-01-2015 21:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Таких помидор у соседей нет

 Куда делись наши  помидоры, где наши вкусные и сочные?Да они есть,только нужно правильно ,со знанием для выбирать сорта .

  [700x525]

 Томаты, пожалуй, самая популярная и любимая культура огородников. И ценят этот овощ не только за вкус и пользу: привлекает и разнообразие окрасок, форм, размеров плодов. Не удивительно, что томат называют розой огорода.
0_ac0f7_7d573086_M.png
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бересклет 17-01-2015 15:58


У нас в саду растёт бересклет. Это кустарниковое дерево встречается не так уж и часто. Интересно оно осенью, когда образуются плоды - семена. Это розово-алые четырёхгранные коробочки, они раскрываются и внутри на нитях держаться ярко-оранжевые семена. Очень красочно, а ещё добавляются листья красного цвета. Летом же цветочки - еле заметны.
Бересклет европейский характерен и четырёхгранными ветками. Древесина очень плотная и годиться для различных поделок. Этот вид бересклета хорошо переносит засуху и теневынослив, зимостоек (до широты прибалтики). Используеться в живых изгородях.
Но есть одно но - растение ядовито! Я не видела, чтобы семена привлекали каких либо птиц.
Очень подробное описание растения в Википедии.
Каждый раз любуясь бересклетом , удивляешься многообразию Природы.
[700x392]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка белого белья 17-01-2015 14:31

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Французский способ стирки белого белья

 


[560x440]  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим ковёр 17-01-2015 14:26

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Чистим ковер - все "ваниши" отдыхают

Самый эффективный и достаточно интересный способ как почистить ковер: сначала солим, а затем поим.

До того, как решите пылесосить ковер, советую посыпать его крупной соль. Втянутая с помощью пылесоса соль заберет с собой отрицательную энергию, и вместе с этим мелкую пыль. Пятна грязи на ковре поливаем минералкой, оставляем на несколько минут.
Намыливаем хозяйственным мылом тряпочку и протираем.

Поверьте, все "Ваниши"отдыхают!

Sonya_kot
[624x306]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2014 21:39

Это цитата сообщения Лара-Кера Оригинальное сообщение

Duo MainTenanT



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень 24-05-2014 17:56


Вот и настало чудесное время сирени и оно также прекрасно, как и время цветения сакуры. Давайте насладимся им в полной мере. Утром после дождя прошлась по нашей улице и на меня обрушился водопад из сирени.

Но разве фотографии могут передать всю красоту красок, а аромат и тем более.
Сажайте сирень и она вас отблагодарит. Защитит от шума и пыли. а в мае одарит ароматным цветением.
А эта сирень у нас в саду. Сорта разные. но за давностью лет названия потеряны.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Для путешествующих в мае по Латвии приглашаю посетить сад сирени в Добеле. Сиренивый сад Петриса Упитиса насчитывает около 200 сортов. http://www.celotajs.lv/ru/e/cerinu_darzs

Согласно своему возрасту, у меня с сиренью свои воспоминания - это духи ,,сирень,, - охапки наломанной сирени для возлюбленной - и белая сирень в феврале ( в горшках в цветочных магазинах). Это было недавно - это было давно. Появилась новая мода на цветы и сирень отошла на задний план.

Ещё хочу посоветовать посмотреть фильм «Ветка сирени» — фильм режиссёра Павла Лунгина 2007 года.
Фильм-фантазия о выдающемся русском композиторе, пианисте и дирижёре Сергее Рахманинове.

И так любите сирень так - как её люблю я.
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет классический 14-04-2014 17:21


Рецептов паштета очень много, но я обычно предпочитаю не заморачиваться. Тем более, что мои дети паштет, в котором они видят какие-то добавления, в виде, например, морковки, не едят. Паштет для них должен быть похожим на магазинный. Вот и стараюсь — как в магазине, но уж точно полезный и вкусный. Рецепт Белоники мне как раз подошел, правда приправы немного изменила.
Понадобится:
500 г говяжьей или телячьей печени;
одну луковицу;
зубчик чеснока;
100 г сливочного масла;
100 г сливок;
100 мл белого вина (можно также использовать виски или коньяк, но в меньших количествах);
пару ложек оливкового масла;
щепотку тертого мускатного ореха;
щепотку приправы хнели сунели или молотого кориандра;
соль, свежемолотый черный перец.
Приготовление:
Печень очистите от пленок, чтобы они потом не застревали в зубах. Согласитесь — это неприятно. Порежьте печень довольно большими кусками — если будете обжаривать маленькими кусками, печень может быть сухой.

Порежьте лук и мелко чеснок.

Растопите на сковороде половину сливочного масла, добавьте оливковое и обжарьте чеснок и лук.

Затем добавьте печень и обжаривайте в течение минут десяти — не пережарьте!

Добавьте вино, дайте немного выкипеть, положите соль, перец, приправы. Протушите минут 5 и добавьте сливки. Дайте закипеть и выключайте.

Отправьте содержимое сковороды в блендер и измельчите до состояния пюре. Затем выложите паштет в формочки или мисочки или еще куда-нибудь )).

Если вы собираетесь хранить паштет в холодильнике, а не съесть все сразу, то в сотейнике растопите оставшееся сливочное масло и аккуратно заливаем наш паштет — белая сыворотка масла останется внизу сотейника.

Вот и все. Закройте формочки с паштетом пищевой пленкой и поставьте в холодильник. А потом...

Приятного аппетита!
Наталья Войченко,
recepty.lv
[560x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы, без которых ни один пользователь не сможет работать за компьютером 06-02-2014 20:27

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Программы, без которых ни один пользователь не сможет работать за компьютером

На этой страничке отобраны программы, без которых ни один пользователь не сможет работать за компьютером, поэтому USERoff.com постоянно следит за обновлением программ, чтобы Вы, наши постоянные читатели, всегда могли бесплатно скачать самые актуальные версии программ. Жмите на картинку и переходите на сайт!
[193x250]
Важно! Скачивания программы не требует регистрации или отправки СМС.
Прошу Всех пользователей не давать прямую ссылку на скачивание программ своим друзьям или знакомым. Советую давать ссылку прямо на страничку сайта, потому что имя программы или ссылка может измениться. Тем самым ссылка на программу будет не действительной.
>



Серия сообщений "Нужные сайты":

Часть 1 - Интересные и нужные сайты на любой вкус
Часть 2 - ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ 100 ВЕЛИКИХ.... сайт, где собраны те, кто оставил яркий след в истории
Часть 3 - Онлайн Калькуляторы, на все случаи жизни!!!
Часть 4 - НА ОДНОМ САЙТЕ СОБРАНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ!
Часть 5 - Программы, без которых ни один пользователь не сможет работать за компьютером


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 20:17

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.

[280x88]
Продолжаем тему оформления своего дневника.
По вашей просьбе объясняю как вставить Музыку в свой дневник.
№1 способ.
Нажали НОВАЯ ЗАПИСЬ и вверху МУЗЫКА.Дальше делаем как у меня на картинке.

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 20:00

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Музыкальный плеер для вашего блога на ЛиРу

"Скоро научусь вставлять крутые плеера. С плейлистами и т.д."
Как то обмолвился у себя в блоге 21 Января 2009 года. Теперь вы понимаете, почему этот пост - это...

Долгожданное дополнение в [показать]

Хотите вместо "стандартного" музыкального плеера получить в ваш дневник примерно вот такой плеер?


Нет ничего проще! Прочитайте это сообщение и сделайте такой плеер себе!

Небольшое лирическое отступление.
Давным-давно рассказал бы вам про такой плеер. Но к моему большому сожалению, все плеера, которые встречал, отличались крайней сложностью в составлении плейлистов. Но кто ищет, тот, как правило, находит. Вот и мне удалось найти плеер, очень простой с точки зрения как настройки, так и создания плейлистов для него. Вот сегодня про него и расскажу.
Кому интересно

P.S. Очень буду благодарен за цитирование этого поста. Поверьте, труда в него было вложено немало.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айнарс Миелавс – латышский певец и автор песен 06-02-2014 19:36


Айнарс Миелавс (родился 10 сентября 1960 года в Риге, Латвия) – латышский певец и автор песен, который исполняет сольные песни, а также поет в группах «Jauns Meness» и «Mielavs un Parcelaji». Миелавс семикратный обладатель национальной премии «Latvijas Muzikas ierakstu gada balva».
В период с 1987 по 1999 год Айнарс Миелавс был солистом группы «Jauns Meness». Группа играла латышский фолк и рок-музыку. Постепенно Миелавс стал одним из популярных латышских певцов.

Меня ты взволновала
Не строя из себя
Театра без финала,
Страстями без огня.

Меня ты взволновала
Заветной тишиной.
За всё, что промолчала,
Оставшися собой.

Меня ты взволновала
Девятою волною -
Она бы унесла нас
На остров за кормою.

Она бы унесла нас
На остров за кормою,
Отмеченный судьбою
И светлою тоской.

Меня ты взволновала
Сквозь двери проходя,
За то, что засияла,
Волненья не тая.


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Mielavs un Parcalaji - Боже, храни полярников 22-01-2014 20:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2014 16:42
Слушать этот музыкальный файл

Ainars Mielavs - Ai Jel Manu Vieglu Pratu
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Piano 02-04-2012 21:06


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какой ты национальности?" 23-03-2012 00:12


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты национальности?"

Немец. Вы серьезны, немногословны, предельно сдержаны. Вы готовы к любым неприятностям, потому что заранее обо всем заботитесь. Но вы слишком приземленны и холодны. Почитайте немецких романтиков...

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Salvatore Adamo - Tombe la neige 10-07-2011 02:07


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии