• Авторизация


Наездники живут дольше лошадок.... правило жизни ... 22-07-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Если вы зрелый, взрослый человек, к тому же - наблюдательный, вы заметили, возможно, - тот, кто стонет, ноет, жалуется на жизнь и на здоровье, привлекает внимание и требует помощи, жалости, участия, тот часто переживает тех, кто все отдаёт и делится.

А тот, кто всем помогал, все тащил на себе и никогда не жаловался, тот умер раньше.

Вроде был такой крепкий человек. Такой здоровый. Такой выносливый. А потом раз - и заболел. Или просто его не стало в сравнительно молодом возрасте.

А тот, кто все ходил по больницам, жаловался на самочувствие, на плохую жизнь, на плохое к себе отношение, тот живет иногда до глубокой старости.

Причём довольно часто так получается.

Но не всегда. Иногда и дающему, открытому и доброму человеку удаётся прожить долго и достичь золотой старости. Просто он соблюдал три правила, хотя и не думал об этом.
Я наблюдала за многими очень пожилыми добрыми людьми. Которым эти простые правила помогли дольше жить и оставаться здоровыми.

Он оставлял что-то и своим близким, такой человек. И себе.

Он не отдавал все подчистую, заботясь и о своей системе. О семенном зерне, которое надо оставить для посева, чтобы не умереть с голода и не пойти самому просить.

И не обречь на это своих близких.

Он отдыхал, когда уставал.

Несмотря на понукания иждивенцев и фальшивое подбадривание тех, кто пытался на нем ехать. Даже на войне при первой возможности старался отдохнуть. Опять же, оставлял маленький запас энергии, семенное зерно.

Тормозил вовремя. Умел беречь энергию.

Он хорошо понимал, когда надо помогать слабому и работать до упада. А когда не надо. Когда это обман и потребительство. Хитрая манипуляция нищего, у которого припрятан мешок с золотом.

Это интуитивные умения, человек не специально соблюдал правила. Но эти три правила его спасли.

Наездники живут дольше лошадок. Дольше ослов, которые покорно подставляют спину. Это правило жизни.

 

Но есть три правила, которые сохранят жизнь доброму человеку.

И он сможет долго приносить пользу обществу.

И быть рядом с теми, кто его любит…
Анна Кирьянова











 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Замечательные слова!Добро - хорошее качество человека.Только не всегда его мы используем по назначению.А если творим добро,то не нужно этим кичиться.Также необходимо всего самого себя не растрачивать,а частицу потратить на себя,на близких.Иногда может стоит в нирвану уйти,расслабиться,почитать книгу,поваляться на траве,поиграть с детьми или друзьями в какие-нибудь активные игры,сходить в поход,да мало ли еще может быть?! Хвала не может укрепить добродетель. О добре, творимом человеком, лучше всего умолчать. Следовать доброму примеру — вот самая искренняя похвала. Махатма Ганди Благодарю,Таечка,за такой пост!С добрым утром! [600x338]
IrinaKitaeva 22-07-2021-07:15 удалить
Taisia800, ДОБРОЕ УТРО,ТАИЧКА!!! БЛАГОДАРЮ ЗА ПОСТ!!!
Счастлив тот , который способен не брать, а отдавать. И не важно как долго ты проживешь, важнее как. Ну а самое главное, чтобы все люди жили в мире и были добрее друг к другу. ...приветствую Вас Таичка! с новым днем и добрым здоровьем, благополучия Вам во всем...благодарю за пост... [700x525]
да, нужно уметь отдыхать... хороших дней, Таисия...)
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # как в одном из прошлых постов: Здоровье — что лошадка: загонишь — ехать не на чем. Феофан Затворник
Благодарю Тая, очень пост понравился!
Taisia800 22-07-2021-10:36 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Благодарю вас за откровенный отзыв..Все правильно нужно творить добро , но и себя забывать нельзя все хорошо в меру , как говорится в меру ....
Taisia800 22-07-2021-10:37 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка Ирина ! Спасибо вам за отзыв и пожелание доброго утра - приятно получить такое пожелание утречком :))
Taisia800 22-07-2021-10:41 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо вам за отзыв , с духовным пониманием затронутого вопроса но нужно рассуждение , ибо некоторые не могут вместить много добра , а "Здоровье — что лошадка: загонишь — ехать не на чем. Феофан Затворник" большинство и я в том числе , умеют работать , но не умеют отдыхать :))
Taisia800 22-07-2021-10:44 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Да Елена большинство умеют хорошо работать , а вот отдыхать - нет В их числе я :)))если выпадает минутка отдыха начинаю заниматься самоедством : " Вот сидишь , ничего не делаешь и т д и тп "
Taisia800 22-07-2021-10:47 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Рада , Елена , что вы усвоили мудрость от Феофана Затворника " Я хотела даже заголовок сделать этой цитатой
Taisia800 22-07-2021-10:47 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Спасибо за молитву ! взаимно поминаю вас в своих , но в утренних, молитвах 582619098 (564x500, 1157Kb)
Taisia800 22-07-2021-10:50 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв Вспоминайте тему поста хоть иногда И
Taisia800 22-07-2021-10:54 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Доброго денечка Елена ! Спасибо за отзыв многие люди умеют хорошо работать , но совершенно не умеют отдыхать Сама такая ! Если сижу минутку , то начинаю пилить себя : " вот сидишь , ничего не делаешь "... Потому помните и
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам денька!
irinushka_-_oren 22-07-2021-14:41 удалить
Спасибо, Тая, за пост !!! Придерживаюсь сама и детям стараюсь подсказать истину: "Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило."
Taisia800 22-07-2021-15:36 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле,Доброго денечка Самуил ! Спасибо за визит , отзыв и пожелание комфортного дня Все как вы хотели : солнечно , не жарко Вот только много знакомых болеют ковидом Берегите себя мой уважаемый друг Потому помните и
Taisia800 22-07-2021-15:38 удалить
Ответ на комментарий irinushka_-_oren # irinushka_-_oren, Доброго денечка Ирина ! спасибо вас за отзыв с полезной цитатой 582619098 (564x500, 1157Kb)
Taisia800, Добрый день , Таичка! Ох, как мне частенько помогают ваши посты и про отдых в т.ч. Я не умею отдыхать. везу и везу. Большое спасибо за напоминание!
Taisia800 22-07-2021-20:02 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Липатова # Лариса_Липатова, Добрый вечер Лариса !Я вас понимаю - насчет отдыха:)))Но нужно учиться, а то "Здоровье — что лошадка: загонишь — ехать не на чем. Феофан Затворник"
irinushka_-_oren 22-07-2021-20:13 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 #
Taisia800,Как вы правы, большое спасибо!
Taisia800 23-07-2021-06:59 удалить
Ответ на комментарий AGI09 # AGI09, Доброго денечка ! Спасибо за визит и отзыв Берегите себя
Taisia800 23-07-2021-06:59 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Липатова # Лариса_Липатова, Берегите себя Лариса !
Taisia800 23-07-2021-06:59 удалить
Ответ на комментарий irinushka_-_oren # irinushka_-_oren, Берегите себя
irinushka_-_oren 23-07-2021-14:29 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # розрь (128x128, 9Kb)
Спасибо ! Пусть радость, которую вы дарите другим, всегда возвращается к вам и делает вас счастливее!
Taisia800 23-07-2021-16:07 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, ДА БУДЕТ ТАК ! АЛЛА! Спасибо за визит и прекрасное пожелание ВАМ ЖЕЛАЮ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
Таечка здравствуйте!! Спасибо за такой интересный пост!!! Здоровья Вам и мира в душе


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наездники живут дольше лошадок.... правило жизни ... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»