• Авторизация


Если жить по принципу:" Что бы не случилось- к лучшему "... 17-06-2021 07:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Чтобы ни случилось,

она говорила себе: «Всё к лучшему»...

Это помогает.

Он долго готовился, набирался смелости и вот, наконец, сегодня сообщил ей о своем решении расстаться.

Он заберёт вещи через месяц — на днях уезжает в Грецию на отдых, а прямо сегодня начинает новую жизнь.

Без неё. И да, он влюблён в другую женщину, так бывает, малыш.

И что тут поделаешь? Не грусти, жизнь продолжается.

Он думал, что она заплачет, а она спокойно варила кофе, аккуратно нарезала сыр и французский луковый хлеб. Наполняла горячим кофе чашку, любовалась завитками ароматного пара, добавляла сливки.

Сделав первый глоток, улыбнулась: "превосходно!"

Он ждал скандала, криков, истерики, а она с аппетитом съела два бутерброда, помыла посуду, полюбовалась на себя в зеркало и ушла на работу.

Перед тем, как захлопнуть дверь, послала ему воздушный поцелуй.

В прихожей остался запах каких-то цветов, чуть слышный и нежный.

В тот же вечер он вспомнил о ней: как она там без него, наверное скучает, слёзы льёт.
А она гуляла в мебельном салоне, разглядывала столики и шкафчики, ловила себя на мысли, как же здорово, когда не нужно ни с кем советоваться, уступать чужому мнению. Увидела уютную кухню цвета итальянский орех, влюбилась и купила.

Он ждал: будет звонить и умолять вернуться, но телефон молчал.
А она пригласила к себе бездомного дворового кота, назвала Саймоном, отмыла, обработала, варила на бульоне кашу.

Кот оказался замечательным собеседником, ел, что дают, полюбил смотреть на мир из окна и спать, закутавшись в тёплый шерстяной плед.


Наверное, она чувствует себя брошенной, несчастной и одинокой, он был в этом уверен.

А она купила холст, кисти и пошла в студию живописи.

Всегда любила рисовать, а теперь появилось свободное время и наслаждение тем, что нет необходимости всё бросать, бежать домой, готовить горячий ужин, ждать его возвращения, можно расслабиться и спокойно работать с красками.

Однажды он позвонил ей, но она не ответила.

В духовке уже зазолотился, зарумянился малиновый пирог со сметанной заливкой, нужно было проследить, чтобы не подгорел.

Аромат ванильно-воздушного теста и томящихся в нежной заливке, истекающих соком ягод, заполнил кухню.

Саймон доедал оставшуюся сметану и жмурился от удовольствия.

С минуты на минуту приедут близкие друзья, чтобы посмотреть её дебютную, правда, ещё незаконченную картину.

Через месяц, как и обещал, он приехал за вещами.

Небось готовится к встрече: свечи, вино, открытое платье, мысленно усмехался он.

В квартире было тихо, а в прихожей стояли сумки с его одеждой. Ни свечей, ни вина.

Пахло яблоком и чуть-чуть травой: сменила духи, констатировал он.

В кухне всё изменилось: новая мебель, уютно и удобно. Во вкусе ей не откажешь.

Выходной день, где её носит, удивился он.

А она ехала за город. На заднем сиденье машины лежали две её первые работы из задуманной серии о жизни рыжего кота: «Кот в деревне» и «Кот в ромашках».

Писала для души, для себя, но друзья (семейная пара) влюбились в эти милые картины и предложили их купить для своего загородного дома. В

планах было «Знакомство с очаровательной вислоухой британкой»,

«Романтическое свидание на крыше» и многое другое.
Рядом с ней, на переднем сиденье расположился Саймон, большой красивый кот. Рыжая шелковистая шерсть блестела на солнце.

Он с интересом смотрел в окно на пробегающие мимо деревья и домики, но иногда оборачивался и спрашивал взглядом: всё хорошо?
Всё просто замечательно, отвечала она. И оба счастливо улыбались.



(с)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Какая прелесть!Замечательный рассказ!Мудро!Не каждый из нас мог бы так повести. Все, что не делается к лучшему, я знаю, поэтому нисколько не боюсь. И пусть сегодня что-то я не понимаю, с любой трудностью справлюсь, помолюсь. Я помолюсь, мне ангелы помогут, помогут точно, помогали и не раз. И пусть сегодня что-то происходит, ведь завтра будет лучше, чем сейчас. Ах! Если б нам понять, все в жизни не случайно и, что хозяин ты своей судьбы. Не проклинай, не плачь, душу не рви отчаянно. Все созидай и принимай, а Бога не гневи. Наталья Алферова Благодарю,Таечка!С добрым утром! [600x451]
aia0 17-06-2021-08:34 удалить
Хороший рассказ, мудрый и написан талантливо. Картинка в этот раз тоже отличная) Умная, заботливая жена подарок для мужа, а мужчинам по молодости кажется, что все наоборот. Они понимают это рано или поздно, но часто поздно...Мой понял перед смертью, когда судьба привела ухаживать за ним в больницу после инсульта. Многое тогда открылось о чем никому не скажу, но жена его новая едва успела похоронить,как снова вышла замуж.
Благодарю Тая - очень добрый, умиротворяющий пост!
Благодарю, Таисия... Всех вам благ!
Taisia800 17-06-2021-12:34 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, Доброго денечка Валентина ! Благодарю вас за отзыв и цитирование Многие женщины сейчас находятся в такой стрессовой ситуации Прочитав - может быть примут верное решение :) Желаю вам и
Taisia800 17-06-2021-12:37 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка,Доброго денечка Нина Благодарю вас за отзыв Согласна с вами , что не все могут так себя повести в стрессовой ситуации Но может кто прочтет и примет правильное решение Спасибо и за стихи в тему Желаю вам и
Taisia800 17-06-2021-12:41 удалить
Ответ на комментарий aia0 # aia0, Доброго денечка ! Спасибо вам за расширенный и искренний отзыв . Все мы такие Поздно приходит понимание Любим "запоздалые цветы " Может пост и ваш отзыв помогут принять кому то правильное решение В отношении картинок : иногда просматриваю до 1000 чтобы подрать в тему и иногда не попадаются и все тут ..:)) Желаю вам и
Taisia800 17-06-2021-12:43 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв Рада , что вам понравился пост Желаю вам и
Taisia800 17-06-2021-12:44 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! спасибо за отзыв и пожелания ! Как жизнь молодая ? напишите в ЛС Желаю вам и
Доброго денька, Тая! Замечательный оптимистичный рассказ, спасибо! У нас сегодня была гроза с небольшим дождем, теперь снова жара...
Благодарю за интересный рассказ, очень актуальный сегодня. Он очень легко читается. Ситуация не из приятных, но жизнь не заканчивается...У меня есть знакомая, которая после развода точно также рассуждает как героиня рассказа. Вам от души желаю всего самого доброго и позитивного
...проникновенный, удивительный, светлый и по-доброму рассказ...благодарю Таичка за пост! доброго дня и здоровья Таичка!... [700x525]
Vera_Tagankina 17-06-2021-16:49 удалить
Хороший и добрый рассказ. Была песня "...если к другому уходит невеста, ещё неизвестно кому повезло " А тут наоборот.
Taisia800 17-06-2021-17:46 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за добрый отзыв !Я то думала мужчинам не понравится :))) Но ведь и мужчина может попасть в такую ситуацию и тоже может руководствоваться " может к лучшему ":)) У нас тепло 25 + , но нет нет северный ветерок повеет . Желаю вам и
Taisia800 17-06-2021-17:50 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Благодарю за отзыв и букет чудный! От этого положения в семье как говорится никто не застрахован Многие женщины вокруг меня теряются в таких ситуациях . Может кто прочтет и примет правильное решение Желаю вам и
Taisia800 17-06-2021-17:54 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Благодарю вас за отзыв и стихи проникновенные, жизненные Преклоняюсь перед поэтами Как же все верно сказано,то что витает в воздухе и на языке , а выразить не можешь Желаю вам и
Taisia800 17-06-2021-17:55 удалить
Ответ на комментарий Vera_Tagankina # Vera_Tagankina, Доброго денечка Верочка ! Рада вашему визиту и отзыву доброму и , что напомнили слова песни по теме ! Желаю вам и
LIKA9966 18-06-2021-09:00 удалить
Мудрая дама. Любить надо...но прежде СЕБЯ!
Taisia800 18-06-2021-09:27 удалить
Ответ на комментарий LIKA9966 # LIKA9966, Доброго денечка ! Благодарю вас за добрый отзыв, с которым я согласна:)) Приглашаю вас в свой дневник Почитайте , понравится добавляйте в друзья
LIKA9966 18-06-2021-09:30 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Спасибо за приглашение! Хорошего дня!
Taisia800 18-06-2021-12:52 удалить
Ответ на комментарий LIKA9966 # LIKA9966, И вам
Добрый день, Таисия! Какая удивительная женщина в рассказе Вашем! Не испугалась, не заплакала......, жизнь, так или иначе, продолжается, сказала она сама себе и выдержала все испытания, и правильно поступила, какая же она МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!)))))))))) Такую женщину на руках надо носить!!!!!!!!!!
Taisia800 18-06-2021-15:05 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Доброго денечка Валентина ! спасибо вам за добрый отзыв Согласна с вами - эта Женщина удивительная Не все так могут Может этот пост поможет сделать правильное поведение при аналогичной ситуации И у меня предчувствие , что мужинёк её вернётся :))) Желаю вам и
Блгодарю! Желаю самого чудесного вечера,наполненного теплом,приятным общением и позитивными ощущениями!
Taisia800 19-06-2021-06:46 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, И вам Алла спасибо за визит и массу добрых пожеланий Пожелания - это утешение :)Все ВЗАИМНО ! :) Желаю вам и
Настоящее лакомство к чаю и кофе - малиновый пирог, берите рецепт на заметку, это быстро и вкусно!
Taisia800 02-06-2023-06:57 удалить
Ответ на комментарий Кулинарушка # Svetlana_ZnM,


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если жить по принципу:" Что бы не случилось- к лучшему "... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»