• Авторизация


Гнев Божий ? или совпадение ? 27-04-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.

1. Он закрыл всем нам рты с помощью масок, потому что устал от нашей брани, лжи, наветов, осуждений!
2. Он дал возможность природе дышать без нас!
3. Заставил нас бояться и прятаться, а то мы уже и Его перестали бояться!
4. Заставил нас мыть руки, и преподносить ко рту хлеб чистыми руками!
5. Приостановил молитвы в храмах, так как некоторые туда начинали ходить ради галочки и показухи!

Такого никогда не было, и Он - велик!

6. Он сравнял нас всех - богатого и бедного, директора и рабочего, того, кто ездит на машине с тем, кто ходит пешком. Теперь мы равны и все сидим дома.
7. Он посадил нас в домах разом и показал, кто Он, а кто мы. А то, мы уже чувствовали себя богами.
8. Он поднял тех людей, которых мы не признавали.

Каких - спросите вы? Медиков, учителей, обычных доставщиков товаров, таксистов, санитаров и т.д. Где спортсмены, которые получали миллионами? И где врачи, которые работали за гроши? Они на высоте, в их руках наша жизнь! Их, даже, били в последнее время! Вот, что дает нам Господь!
Понять кого и за что нужно ценить!

9. Он посадил каждого из нас по отдельности, отнял работу, и дал время подумать каждому. Перезагрузка, виписана?! В Китае - на Новый год, у мусульман - на Навруз, у христиан - на Пасху.
10. Мы отдалились от человеческого общения и погрязли в соцсетях. А после карантина мы будем ценить общение вживую, мы будем искать в окнах хоть одного человека, чтоб поговорить с ним!
11. Мы убивали животных, которым место быть на этой земле, ровно, так же, как и нам! Теперь мы закрыты, привязаны, а животные на свободе, и их никто не тронет, теперь у них свобода, а мы взаперти!
12. Он разом остановил все войны, где убивали людей и детей! Во всем мире сейчас нет ни одной войны!

Итак, это не вирус, это гнев Божий, многие подумают...
Да, нет, совпадение... (?)

 из инета




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (38): вперёд»
Коронавирус для нас — это не только явление обличья зла, но и возможность для всего человечества научиться большей солидарности и пониманию нужд другого. Нельзя не заметить и то, что, когда благодаря этой заразе смерть рьяно собирает свою жатву, любовь в людских сердцах побеждает зло. 72-летнего священника в Италии, который, будучи больным, свой аппарат искусственного дыхания отдал другому, более молодому человеку, и сам при этом спокойно умер. Уверен, тот священник воспринимал пандемию не как кару Божью, от которой надо прятаться, но как возможность для того, чтобы проявить свою человечность и пожертвовать свою жизнь за другого. И ему удалось это сделать. ...доброго утра и дня дорогая Таичка! света, добра и радости в душе...сильные, добрые душой, молитвой побеждают любую хворь... [700x525]
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Пути Господни неисповедимы. Это наказание человечеству не первое и, надо полагать, не последнее. Кому суждено, переживут... Вам, хорошему человеку, маме, бабушке - здоровья и всех благ.
Благодарю за пост Тая! Я Тоже думаю, что это для того, чтобы каждый заглянул в свою душу и что-то для себя решил. Согласна с Самуилом Гетерле. Здоровья Вам душевного и физического!
[QUOTE]Исходное сообщение Taisia800 Доброго денечка. Благодарю вас за пост. Действительно есть над чем задуматься. Будьте хранимы Богом! Всего вам самого прекрасного! Я сегодня вышла на работу.
Taisia800 27-04-2020-12:13 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Поклон вам за глубокий отзыв , за пример доброты неизреченной - читающий его получил пользу для ума и души За картинку особое спасибо ДА , старец Иосиф Исихаст очень любил Богородицу В течении дня , много раз он прикладывался к ее иконе и со слезами и благодарил ее и просил помощи и считал ее Небесной матерью своей Хочется сказать от всей души и сердца и за себя и за своих таких родных друзей и за всех людей живущих на земле
Taisia800 27-04-2020-12:16 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за откровенный и полезный отзыв - кто прочтет получит пользу для ума и души Хочется сказать от всей души и сердца и за себя и за своих таких родных друзей и за всех людей живущих на земле
Taisia800 27-04-2020-12:17 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо вам за отзыв , с которым я согласна полностью и считаю вас отзыв полезным для ума и души Хочется сказать от всей души и сердца и за себя и за своих таких родных друзей и за всех людей живущих на земле
Taisia800 27-04-2020-12:19 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо вам за отзыв и цитирование -пусть как можно больше людей прочтет и задумается хоть на минуту Хочется сказать от всей души и сердца и за себя и за своих таких родных друзей и за всех людей живущих на земле
Donnarossa 27-04-2020-12:33 удалить
Есть над чем подумать...
Taisia800 27-04-2020-12:35 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Доброго денечка ! Спасибо вам за отзыв и за желание подумать ... Храни вас Бог Берегите себя
Scarlet5 27-04-2020-16:18 удалить
Добрый вечер, дорогая Таисия! Спасибо за пост! Да, так оно и есть! Подавал нам знаки сверху, подавал, а мы и не обращали внимание на них... не понимали... И в один миг перевернул жизнь у всех и у каждого, чтобы остановились, задумались, пересмотрели свою жизнь... Господи, прости нас грешных!!!!
Taisia800 27-04-2020-16:29 удалить
Ответ на комментарий Scarlet5 # SCARLET5, Добрый вечер душа моя Нелли ! спасибо за цитирование и откровенный отзыв , с которым я полностью согласна ! присоединяюсь и от всего сердца говорю
Благодарю за прекрасный пост, Таисия! Всех вам благ, дорогая моя!
Taisia800 27-04-2020-17:57 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго вечера моя Маргарита ! спасибо за отзыв Буду спокойна за вас :) Храни вас Бог Берегите себя
Все виноваты перед Богом, больше всех простые люди (колхозники) .Бог дает силу "демократам" "либералам" "банкирам" (Грефам, Кудриным, Чубайсам). Бог обожает Бил Гейтса , помогает всех вакцинировать , оцифровывать , сокращать численность народонаселения. Люди Богу не нужны стали , правда открылась "маски" сброшенны". Фашисты захватили мир (Бог помог).
glagolec 28-04-2020-09:11 удалить
А может бог закрыл всем рты потому, что устал слышать дай да помоги? Сотворив мужчину и женщину, по своему образу и подобию(бытие гл.1), он дал им всё, что имел сам, в том числе Духа и Совесть, в отличии от господа, который сотворил тело и вдохнул в него душу и стали они(Адам и Ева) душою живою и, бог сказал: живите и размножайтесь. Привыкли, чуть что, бог помог или бес попутал, а сам человек-то где? Сам уже ничего не может? Вот он и закрыл всем рты, чтобы не просили, а созидали на благо своего Рода сами. Староверы(не путать со старообрядцами) говорят, что зачем страдать сейчас и надеяться, что когда-то будет счастливая жизнь? Кто не даёт жить счастливой жизнью сейчас, в данное время? А надо-то: жить по Совести и в Гармонии с Природой(один из главных принципов наших Первопредков, живших за долго до христианства) и, не будет причины Природе отдыхать от нас, она во все времена будет в спокойном состоянии. Данный вирус - это поиск способа по-тихому сократить население Земли, дабы не делить ресурсы на всех. С уважением!
Taisia800 28-04-2020-09:24 удалить
Ответ на комментарий Абызов_Владимир # Абызов_Владимир, Доброго денечка ! Спасибо вам за ваш отзыв и ваше мнение , которое мне всегда интересно Берегите себя и будьте здоровы
Да мы в недоумении, но не Бог сделал это. Он отошёл от нас потому что мы Его не слушаем и не исполняем Его закон. А только допустил дъявола поиздеваться над нами Вот строки из Библии: Матф.28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Если хотите узнать что дальше читайте евангелие от Матфея главу 24
Taisia800 28-04-2020-09:26 удалить
Ответ на комментарий glagolec # glagolec, Доброго денечка ! Спасибо вам за глубокий отзыв и ваше мнение , которое мне интересно Берегите себя и будьте здоровы
Taisia800 28-04-2020-09:28 удалить
Ответ на комментарий Лара__Лариса # Лара__Лариса, Доброго денечка Спасибо за ваш отзыв и ваше мнение , которое мне очень интересно Возможно вы и правы Берегите себя и будьте здоровы
Ответ на комментарий Taisia800 # Это не моё мнение а слова самого Бога из Библии А она и есть Слово Божье. 2Петр.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Taisia800 28-04-2020-09:49 удалить
Ответ на комментарий Лара__Лариса # Лара__Лариса, Большое спасибо вам за дополнение и разъяснение - полезное всем кто прочтет ваш отзыв
Ответ на комментарий Taisia800 # Божьих благ вам и вашим близким!!! Заходите в гости, буду рада вам и вашим друзьям!!! Картинка
All_Is_Blues 28-04-2020-10:13 удалить
Наша Земля болеет...а мы - её вирусы
Taisia800 28-04-2020-12:20 удалить
Ответ на комментарий All_Is_Blues # All_Is_Blues, Доброго денечка Благодарю вас за отзыв Наверное вы правы :((( Берегите себя И будьте здоровы
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # РАЗУМ ЖИВ? Наш привычный Мир - запечатлён в Душе, Мы, - многое: - из него… не позабыли... Но разум - обезображен: - в диком фетише! Плен его - многие: - в экстазе - полюбили. Где пища, - наших Душ: - былой успех? Она для всех, ещё вчера: - свята была! МИГи счастия - в Душе: - в памяти у всех, СчастлИвые МИГи - мгновения, и… слова.... А где же - где, - родная наша кровь? Куда ушли - от нас: - любимые - родные? Ушли они, и... где-то… - родИлись - вновь! Преобразились - вновь! Теперь они - иные. Все - в ожидании, того, - что - неизбежно, Отдельно, - нас никто уже: - не спросит... Обрывки - Мироздания: - в промежность - Листья - отжившие-пожухлые - забросит. Полетят, - обрывки счастья: - предо мною, Полетят - как призраки: - в туман ночИ... Летит, и… счастье - из настоящего - в былое, Прежний СВЕТ - останется: - мерцающей свечи? СВЕТ - не совсем угас: - его мерцает блик, Огонь свечи: - утрачен нами… без возврата? Я помню - МИГи счастья… к ним - привык! Привыкать пора - к потерям, и… утратам. Ушло - от нас: - Души тепло - дымками, МИГи радости, - они уж там: - в былом, Тепло Души - в темнице: - за замками, Темница, - принуждает: - жить в чужом. Покоя нет, и… Мир Души - нарушен, Замки - темницы, - Душа: - не признаёт, Аромат родного… былого - завоздушен... Большинство нас - злодей COVED - 19 - не убьёт! ***.
LVN 28-04-2020-13:42 удалить
Ну а теперь по пунктам. 3. Заставил нас бояться и прятаться, а то мы уже и Его перестали бояться! Ты считаешь, что Бога надо бояться, а не ЛЮБИТЬ... ? Кого боишься - обегаешь десятой дорогой. Я считаю, что Бог это не человек и он не может злиться и наказывать. Бог - Любовь. Приостановил молитвы в храмах , так как некоторые туда начинали ходить ради галочки и показухи! Такого никогда не было Служители храмов стали заботится только о доходах. Главный Гундяев имеет дорогие яхты, машины, часы. Торговал сигаретами и вином в России и такой человек стоит во главе церкви. Рыба гниет с головы. Он сравнял нас всех - богатого и бедного, директора и рабочего, того, кто ездит на машине с тем, кто ходит  пешком. Теперь мы равны и все сидим дома. Опять не верно. Кто то сидит семьей с детьми в однокомнатной, а кто то в большом доме и территорией вокруг дома, где можно гулять и хорошо проводить время.
Как же все правильно сказано. Все в точку.Спасибо, Вам за, такой великолепный, поучительный пост.Прости нас ,Господи грешных, вразуми и обереги.
Taisia800 28-04-2020-16:04 удалить
Ответ на комментарий # , Спасибо за ваше мнение Имеете право :)


Комментарии (38): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гнев Божий ? или совпадение ? | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»