• Авторизация


Важная семейная традиция.... 31-10-2019 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 



«Большинство людей счастливы настолько,
насколько они решили быть счастливыми».
/Эйб Линкольн/


Пять лет назад я работала в салоне бизнес-класса, где было прекрасно и дорого. Классический маникюр без покрытия стоил 700 целковых, атмосфера была напитана эфирами нишевого парфюма клиенток и восхитительного кофе, приготавливаемого личным бариста салона для «дорогих» гостей заведения.

И в один из редких для Питера солнечных дней пришла в салон пожилая супружеская пара. Бабушка кокетливо держалась за локоток дедушки, а дедушка, галантно держа спину прямо, нежно поглаживал ладонь бабушки на своём локотке.



— Здравствуйте, я хотела бы сделать маникюр прямо сейчас, — прощебетала пожилая женщина.

Пара была одета весьма скромно и, пока я озвучивала прайс, моё сердце ёкало и ухало.

— Спасибо, нам подходит, — ответил мне пожилой мужчина и бережно начал помогать своей спутнице снимать верхнюю одежду.

— Милости прошу в кабинет, присаживайтесь, пожалуйста. Меня зовут Янина.
— А меня Зинаида, а супруг — Анатолий.

Анатолия мы расположили на ресепшене.

— У вас, наверное, мероприятие?
— Нет, ну что вы, мы каждый месяц выбираемся вместе куда-нибудь, чтобы навести мне красоту. Мой Анатолий всячески настаивает на этом и всегда говорит мне: «Пойдём, любимая, тебя баловать. Ты же женщина!». И так уже 50 лет. Мне уже так-то 71 год.

Помню, когда познакомились, он посмотрел на мои прохудившиеся ботиночки и на следующее свидание пришёл с обновкой. Я даже расплакалась. Говорю ему: «Что же ты, Анатолий, так потратился, даже на папиросы денег себе не оставил?», а он мне: «Зина, какие к чёрту папиросы, коли моя будущая жена без ботинок?!». Так и сосватал меня. Так и не курит уже 50 лет.

Провожая Зинаиду и Анатолия, я завороженно смотрела, как он поправил ей выбившийся шнурок на обуви, как искренне он восхитился её красивыми руками со свежим маникюром, как трогательно укутал в шарфик. Она не болела, не была слабой, она была его женщиной. Мамой и бабушкой его сыновей и внуков, но в первую очередь — Женщиной.

— Это вам, и ещё раз спасибо, — Анатолий с достоинством протянул мне «чай».

Эту банкноту я бережно храню уже 5 лет как память о настоящих людях и настоящих отношениях.

— А мой-то мне говорит: «Чего ты ходишь на свои ногти, купи себе печку — и делай сама. Кучу денег сэкономишь, за год на чехлы в машину накопим». А я ему отвечаю: «Ну сдались тебе мои ногти, ты по субботам больше пропиваешь!», — вещает мне очередная клиентка.

А я слушаю и думаю: «Не Зинаида, не Анатолий».

Любви вам.
Любите себя, любите достойных.


P.S.
...важная семейная традиция — баловать свою женщину...

А у кого нет в данный момент достойного партнера - балуйте себя сами ,  по полной программе :))
из инета
AIun6cNqT2Y (700x435, 62Kb)





 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Балуйте своих любимых, А не любимых полюбите, Дарите им загадки Нераскрытых тайн и Необычные подарки Беспечности необозримой. Создайте им блаженство и покой, Умиротворите их любовию бескрайней, Заворожите их своей душой И трогательностью обожаний. Пусть загорятся их глаза От этих нежностей, признаний И волшебство любви Затронет их сердца, Как будто в томном вальсе Закружившие мечтанья. Ирина Сергеева [700x525]
IrinaKitaeva 31-10-2019-07:30 удалить
ДОБРОЕ УТРО, ТАИЧКА!!! БЛАГОСЛОВЕННОГО ДНЯ!!! [541x262]
Какая прелесть,Таечка!Благодарю!Доброго дня!
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Удачно Вам перенести погодные неурядицы :).
Чудесный рассказ. Дай то Бог , чтобы таких пар было побольше! Хорошего вам дня, замечательного настроения и отменного здоровья.
Taisia800 31-10-2019-12:19 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, это вам моя дорогая , неповторимая подруга Людмила ! за чудесные стихи в тему Которые должен читать каждый день , каждый мужчина В последний день осени , с любовью , дарю вам
Taisia800 31-10-2019-12:19 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Спасибо Ирина за визит и картинку в тему , которая бы могла украсить пост В последний день осени , с любовью , дарю вам
Taisia800 31-10-2019-12:20 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка 1 спасибо вам за утренний, прелестный отзыв В последний день осени , с любовью , дарю вам
Taisia800 31-10-2019-12:22 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо вам за отзыв и пожелания Да ,у нас лежит снег Даст Бог еще не навсегда ...Очень надеюсь на это В последний день осени , с любовью , дарю вам
Taisia800 31-10-2019-12:23 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Доброго денечка Елена ! спасибо за визит и отзыв В последний день осени , с любовью , дарю вам
Taisia800 31-10-2019-12:23 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! спасибо за отзыв и пожелания ВЗАИМНО За белок - поклон :)))) В последний день осени , с любовью , дарю вам
БалУйте любимых своих! Дарите цветы и улыбки! И истин держася простых, Прощайте им их же ошибки! Не дайте и ветру подуть, Жалейте, сдувайте пылинки! Головка упала на грудь??!!- Не дайте пролить и слезинки!! Старайтесь носить на руках-- Своя то ведь ноша не тянет!! И нежность ищите в глазах, Когда из- подлобья вдруг взглянет!! Старайтесь пред сном целовать И чаще сполнять все капризы!! Умейте желанье узнать, Его облекая в сюрпризы!! Спешите о чувствах сказать!! Любите и будьте любимы!! Миг счастья ловите опять-- Мгновенья те неповторимы!!! © Copyright: Людмила Морозова 3, 2010 Свидетельство о публикации №110121102226 СПАСИБО МИЛАЯ ТАЕЧКА!!!!! [640x427]
klari126 31-10-2019-14:29 удалить
Понравился добрый рассказ! 24воррона (240x320, 651Kb)
Благодарю Тая - дай Бог, чтобы больше людей узнали Любовь!
Трогательный рассказ... Благодарю, Таисия! Уютного вечера, хорошего настроения!
Taisia800 01-11-2019-06:57 удалить
Ответ на комментарий Ольга_Фадейкина # Ольга_Фадейкина, Это вам Оленька за прелестные стихи и чудесную картинку в тему поста , которые украсили пост! Поклон вам от меня Оленька ! В последний день осени , с любовью , дарю вам
Taisia800 01-11-2019-07:00 удалить
Ответ на комментарий klari126 # klari126, Птичка моя Кларисия прилетела !Радость какая !Спасибо милая за прилет , добрый отзыв и чудную картинку В последний день осени , с любовью , дарю тебе красивая моя птичка
Taisia800 01-11-2019-07:05 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв К которому я полностью присоединяюсь:"Дай Бог, чтобы больше людей узнали Любовь " В последний день осени , с любовью , дарю вам
Taisia800 01-11-2019-07:06 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Ну слава Богу моя Маргарита - вы в инете !Спасибо за визит , отзыв , пожелания. В последний день осени , с любовью , дарю вам
sova1221 01-11-2019-16:23 удалить
В пользу ненастоящих...не испытавших....и не узнавших...
Taisia800 02-11-2019-08:45 удалить
Ответ на комментарий sova1221 # sova1221, Доброго денечка ! Спасибо вам за визит и ваше мнение Всех вам благ
klari126 04-11-2019-22:39 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # * *
Taisia800 05-11-2019-12:31 удалить
Ответ на комментарий klari126 # klari126, Доброго денечка птичка моя любимая Клариссия ! спасибо , что не забываешь меня -"девушку 80 лет ":)))) От всего сердца желаю тебе Любви вечной, счастья и верности
Livitalia 12-11-2019-23:27 удалить
Спасибо, дорогая! Прекрасно Таичка, Здоровья, радости и тепла!!!
Taisia800 13-11-2019-08:53 удалить
Ответ на комментарий Livitalia # Livitalia, Доброго денечка ! спасибо вам за отзыв и пожелания добрые Взяла вас в друзья:)


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Важная семейная традиция.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»