• Авторизация


Торт-суфле 26-10-2010 20:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт-суфле "Irish cream"

 

[показать] Смешиваем муку, сахар, какао, соду, разрыхлитель, добавляем яйцо, молоко, растительное масло и 1/4 ст. воды, немного взбиваем, получается жидкое тесто. Выпекаем в форме диаметром 20 см 25-30 минут в духовке при температуре 180 градусов.

[показать] Желтки взбиваем с крахмалом

[показать] Молоко вскипятить и добавить кофе, влить тонкой струйкой, помешивая, в желтки. Поставить на огонь и, всё время помешивая, довести до загустения, не кипятить.

[показать] Снять с огня и добавить замоченный в 1/4 стак. воды желатин, размешать до его растворения, добавить измельчённый шоколад, размешать, пока не растает, добавляем ликёр

[показать] Белки взбить в пену. Из 2 ст.л. воды и 1/3 стак. сахара сварить сироп. Когда сахар растворится, оставить кипеть 2 минуты, тонкой струйкой вливаем в белки и продолжаем взбивать на большой скорости до крепких пиков

[показать] Смешиваем шоколадную массу, понемногу вводим белки и взбитые сливки, ставим в холод на 15 минут

[показать] Корж помещаем в разъёмную форму и заливаем кремом

[показать] Ставим в холодильник на 3 часа или больше, мне хватило и двух

[показать] Извлекаем из формы

[показать] Сливки довести до кипения и снять с огня, добавить измельчённый горький шоколад, размешать до однородной массы

[показать] Покрыть верх торта и опять в холод...

[показать] Вот разрезик

[показать] ОЧЕНЬ ВКУСНО И ИЗЫСКАННО!

www.povarenok.ru/recipes/show/50534/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт-суфле | Женлес - Дневник Женлес | Лента друзей Женлес / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»